MENU

ЕС лицемерит по отношению к Украине - Найем

2459 0

Я не знаю, когда мы получим безвизовый режим с Европейским союзом. Но я уверен, что мы его заслужили. Да, многое было упущено по нашей вине - пока бюрократический аппарат и политический класс в Украине раскачивался на выполнение выставленных Европой условий, конъюнктура в странах ЕС поменялась, и теперь нам будет намного сложнее.

Читайте также: Безвізовий режим до кінця року? Про що йшлося на саміті Україна-ЄС

Но надо быть честным до конца и в другом: позиция ЕС отношению к Украине не искренняя. Мы выполнили все выставленные условия, по всем пунктам дорожной карты. Перечень этих условий увеличивался, сроки оттягивались, и Украину точно никто не предупреждал о какой-то условности безвизового режима.

Откровенно говоря, мне все равно, что обещал Петр Порошенко. Он не мог давать какие-либо обещания, поскольку не был участником процесса и не имел таких гарантий. Точно также как он не мог гарантировать выполнение Минских соглашений, не получив согласия на изменение Конституции у парламента, также он не мог знать куда повернет бюрократический аппарат ЕС.

Читайте также: Порошенко попал в собственную ловушку - Лещенко

Это не история с невыполненными обещаниями, а банальный популизм. Честный и открытый разговор с собственным народом дал бы куда больше поддержки, понимания и единства, чем попытка выдавать желаемое за действительное. Потому что, еще раз повторюсь, я искренне считаю, что мы заслужили безвизовый режим - как народ, как страна и как государство.

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини