MENU

Жизнь внутри Facebook: экскурсия по офису компании в Нью-Йорке. ФОТО

638 0

Компания Facebook регулярно возглавляет списки лучших работодателей мира. Она широко известна своей необычной корпоративной культурой, щедрыми зарплатами и бонусами для сотрудников. Наверное, каждый IT-специалист мечтал бы устроиться туда на работу. Но Facebook привлекает людей не только высокой зарплатой. Об офисах компании ходят легенды. Их называют креативными, уютными и чарующими. Если верить сотрудникам компании, лучшего рабочего места вы не найдете нигде.

Чтобы проверить эти слухи, представители издания Business Insider отправились на экскурсию в нью-йоркский офис Facebook. Увиденное ими там лишь подтвердило все слухи.

Офис Facebook расположен в историческом богемном районе Нью-Йорка Гринвич-Виллидж. Поначалу он не производит особого впечатления. Но по мере погружения в местный корпоративный мир обнаруживается все больше интересных вещей.

Первое, что бросается в глаза - некое физическое воплощение «стены» Facebook. На этой огромной доске сотрудники и гости офиса оставляют свои подписи и делятся мыслями. По словам технического директора Джеффа Реинера, на стене успели отметиться мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио и сенатор Нью-Джерси Кори Буккер. Реинер утверждает, что такие стены есть в каждом офисе Facebook. Конкретно та, что на фото - временное решение. В ближайшее время ее планируют заменить на куда более большую и монументальную конструкцию.

У компании Facebook есть 66 офисов, разбросанных по всему миру. На компанию работает более 16 тыс. человек. Из низ примерно тысяча - в нью-йоркском офисе. Здесь же базируется команда Instagram.

Поскольку офис огромен, в нем легко заблудиться. Учитывая это, по всему офису можно найти интерактивные информационные панели. Вы вводите имя нужного вам человека, и панель показывает, как найти его рабочее место.

Читайте також: День Благодарения. Как выглядит гигантская пробка на главной дороге в Лос-Анджелесе. ВИДЕО

Местная достопримечательность - «Крошечная комната». Это уютное помещение с диванчиком, креслом и миниатюрными версиями постеров, которые можно найти в офисе Facebook. Интересно, что в «Крошечной комнате» успели побывать многие знаменитости, включая певицу Селенау Гомес или модель Эшли Грэм.

А вот так выглядит специальное медиапространство, где Facebook записывает интервью с гостями. Из окон открывается панорамный вид на исторический район Нью-Йорка.

В нью-йоркском офисе Facebook собраны, в основном, отделы разработки, продаж и управления человеческими ресурсами.

Хотя у каждого сотрудника есть «официальное» рабочее место, находиться там не обязательно. В офисе есть масса уютных уголков, куда вы можете переместиться вместе со своей работой.

Например, вот такая комната с диванами.

Или такой уютный тупичок.

Читайте також: Марк Цукерберг стал бизнесменом года по версии журнала Fortune

При желании, можно найти и более необычные места для работы.

Те, кто желают тишины и уединения, могут засесть в библиотеке.

Офисы Facebook славятся отличной едой.

На территории офиса можно найти сразу несколько кофеен с напитками и закусками. Само собой, для сотрудников компании все это бесплатно и не ограничено.

Офис имеет собственную команду кулинаров, и полностью укомплектованную кухню. Повара готовят пиццу, салаты и замороженные йогурты. По особым случаям компания приглашает кондитеров.

iGate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини