MENU

Янукович идёт как таран для небольшой политической заварушки - эксперт

2890 0

Не знаю чья "светлая голова" додумалась проводить допрос Януковича из Ростова, но последствия для могут быть очень печальные. (Не буду останавливаться на правовой ценности этого допроса - она нулевая).

1. По сути, в украинское правовое вводится российский суд со всеми вытекающими. Ну, тот самый, который судил Сенцова, Клыха, Cущенко. Если Януковича можно допрашивать в российском суде, то почему российский суд не может по такой же схеме преследовать украинских граждан? Или "светлых голов", которые думают, что при власти навсегда? Создаётся очень опасный прецедент. На Западе это вообще выглядит нонсенсом - они признают Россию агрессором, а мы сотрудничаем с их судами.

Читайте также: Янукович - это вирус, после которого Украина стала сильнее - Бутусов

2. Хипстеры из Фейсбука могут 150 раз изголяться по поводу "как он тупой", но они никогда и не были его избирателями, который обозлён и падением уровня жизни, и новыми платёжками за ЖКХ. Благодаря этому идиотскому допросу у нас следующая ситуация:

Избиратель Януковича услышал все штампы, которые хотели услышать:

1. Янукович считает себя президентом.

2. Майдан - это радикалы

3. Политические лидеры Майдана такие же как и он - ходили с ним на переговоры.

Избиратель нынешней власти услышал:

1. Политические лидеры Майдана не лучше Януковича, поскольку вовсю с ним общались и непонятно о чём договаривались. Не верьте им.

Почва для досрочных выборов взрыхлена и удобрена. И не факт, что для Януковича. Он идёт как таран для небольшой политической заварушки. Или большой.

Читайте также: Про Януковича без жартів

Тарас ЗАГОРОДНІЙ, политический эксперт


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини