MENU

Блогер: Сирийские буряты – не фантастика, а реальность

5210 0

Вот уже, который день у бурятских СМИ лёгкий шухер, ведь в инфопространстве пульсирует новость о записи добровольцев из числа контрактников для отправки в отпуск в Сирию. Данная запись в весьма активной форме проходит в ВЧ Бурятии, причём предпочтение отдают танкистам и зенитчикам, которые проходят подготовку на полигонах. 

Читайте также: России придется считаться с тем, что Турция в Сирии намерена свергнуть режим Асада

К примеру, воинская часть вблизи станции Дивизионная уже поставила на нужды "интернационального долга" около сотни бойцов, готовых крошить ИГИЛ, или не ИГИЛ... Неважно, под кумысом всё пойдёт!

В данном контексте весьма уместным смотрится большое количество новых Т-72, в том числе в модификации Б-3 появившихся в Сирии, а также Т-90. С учётом потребностей сирийской армии в танках и явной нехватке профессиональных экипажей, особенно для современных машин, вполне понятно, отчего бурятские "интернационалисты" так понадобились в далёкой, но такой братской таёжным жителям стране.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Путин в Сирии наступил-таки на грабли?

Да и не забываем, что 2 декабря в Сирию отправились российские саперы, типа разминировать Алеппо и иже с ним. Ну, сапёры так сапёры, никто и не спорит!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини