MENU

"Черное зеркало": темнокожая девушка выступила против модельного расизма. ФОТО

4134 1

Дедде Ховард (Deddeh Howard), модель либерийского происхождения, живущая и работающая в Лос-Анджелесе, стала автором фотопроекта под названием "Чёрное зеркало" ("Black Mirror"), чтобы обратить внимание общественности на отсутствие разнообразия темнокожих моделей в индустрии моды. Она воссоздала некоторые наиболее знаменитые рекламные кампании модных брендов, заняв место таких звёздных моделей, как Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Кейт Мосс и Жизель Бундхен.

Обращаясь во многие модные модельные агентства, она натыкалась на отказ, и только потому, что у них уже работали две или три темнокожие модели. "Несмотря на то, что в этих агентствах мне говорили, что у меня удивительные внешние данные, и они хотели бы меня представлять, у них уже есть темнокожие модели. При этом у них работает множество белых моделей. Создаётся впечатление, что одна или две темнокожие модели - это достаточно для того, чтобы представлять нас всех", - рассказывает Дедде Ховард. 

Читайте также: Мишель и Барак Обама стали обложкой известного журнала. ФОТО

"Поэтому я и решила переснять несколько вдохновляющих и знаменитых рекламных кампаний, пытаясь показать, как бы они могли выглядеть с участием темнокожей модели. Почему бы крупным брендам не обратить внимание на разнообразие темнокожих моделей и дать нам возможность проявить свои способности?" - продолжает модель.

Читайте также: Британская королевская семья приоделась к Рождеству. ФОТО, ВИДЕО

"С помощью фотопроекта "Чёрное зеркало" я надеюсь продемонстрировать миру, что настало время и нам показать себя", - заключает Дедде Ховард.

Bored Panda


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини