MENU

Как вырастить здоровых детей в цифровую эпоху

3139 0

Если мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми и умели поддерживать отношения с другими людьми, нам нужно изменить свой подход к электронным устройствам. Подробнее о том, как правильно знакомить детей с технологиями, рассказала педиатр Дженни Радески. Лайфхакер публикует перевод её статьи.

Важно объяснить детям, что электронные средства массовой информации и различные устройства - это не только способ развлечься. Это также способ поддерживать связь с людьми. Например, общение по видеосвязи будет понятно детям практически любого возраста. Хотя совсем маленьким детям, конечно, потребуется помощь родителей.

Ещё один отличный способ использовать электронные устройства, который поможет развить творческий потенциал ребёнка, - научить его делать фотографии или записывать видео или песни.

Читайте также: С какого возраста ребенку можно летать на самолете и как часто

Родители также должны помнить, что различные устройства - это всего лишь инструмент, который помогает в воспитании ребёнка, а не способ контролировать своё чадо, экономя собственное время.

Рекомендации для родителей от Американской академии педиатрии

1. Детям до 18 месяцев (а лучше даже до 2 лет) не стоит пользоваться цифровыми носителями информации. Исключением могут быть видеозвонки.

2. Если вы хотите познакомить с электронными устройствами ребёнка в возрасте от 18 до 24 месяцев, тщательно отбирайте контент и обязательно смотрите всё вместе с малышом, не давайте ему пользоваться устройством в одиночку.

3. Не обязательно обучать ребёнка работе с устройствами в раннем возрасте. Не беспокойтесь: дети быстро освоятся, когда станут постарше или начнут пользоваться техникой в школе.

4. Для детей от 2 до 5 лет ограничьте время перед экраном одним часом. Смотрите программы вместе с ребёнком, объясняйте происходящее и помогайте применять полученные знания в жизни.

5. Избегайте слишком динамичных сюжетов, приложений с большим количеством раздражающих изображений и, естественно, любых программ, содержащих жестокость.

6. Выключайте телевизоры и другие устройства, когда закончили работу с ними.

Читайте также: Эмоциональное выгорание мамы и как его избежать

7. Не используйте электронные устройства, чтобы успокоить ребёнка.

8. Сами тестируйте приложения, прежде чем предлагать их детям, играйте вместе и спрашивайте, что ребёнок думает о том или ином приложении.

9. Во время еды, общения и игр с ребёнком выключайте все устройства.

10. Возьмите за правило не пользоваться электронными устройствами за час до сна и убирайте их из спальни на ночь.

Выводы

Родители всегда служат для ребёнка проводниками, объясняя, как устроен окружающий мир. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши дети выросли с правильным представлением о цифровых источниках информации и знали, как использовать электронные устройства, но не зависеть от них, вы должны их этому научить. Для этого не только направляйте их советами, но и вдохновляйте собственным примером.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини