MENU

Открытие новых супермаркетов "АТБ" в Западной Украине похоронит малый бизнес

3786 0

Открытие новых супермаркетов «АТБ» в западных регионах Украины, сетью которых владеют украинские олигархи Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун, ставит под угрозу существование малого бизнеса в этих областях

Об этом заявил руководитель общественной инициативы «Экономическое бойкотное движение» Олег Радык в эфире программы «Особый взгляд» на 5 канале, сообщает «Газета по-украински» в материале «АТБ: работа в Крыму и на Донбассе, бойкот во Львове и в Киеве - расследование».

«Наша общественная инициатива существует три года и «АТБ» был в списках еще как региональный бизнес, потом мы переключились на российский бизнес, но мы о них не забыли. И их гражданской, точнее антигражданского позиции, мы помним», - сказал Олег Радык.

Также он отметил, что в интернете достаточно много информации о том, как регионалы обустраивали свой бизнес на временно оккупированных боевиками территориях.

«Можно погуглить и увидеть, как раздавались шарики в Донецке в начале ДНР на помощь пенсионерам, ополченцам. И я не верю, что они на кого-то переоформляли свои бизнесы, что они от него отошли. Регионалам веры нет, бывших регионалов не бывает. Еще фирма, по нашим данным, открывает такую же торговую сеть в России. То есть у нас будет АТБ, в России, во Львове, то есть мир, дружба, жвачка», - сказал он.

Кроме того, сообщается, что экономический бойкот со стороны простых граждан стал эффективным инструментом в борьбе против антиукраинского бизнеса. Так, в декабре 2013 года стартовала всеукраинская гражданская кампания бойкота товаров и услуг, которые предлагали близкие к окружению Януковичу предприниматели.

Читайте также: Журналистское расследование: Моторолу убили за попытку отжать АТБ?

Активист Тарас Хаммер, который помогает Олегу Радыку с бойкотом в свою очередь заявил, что это дело называет войной, в которой фронт проходит посреди Львова. «Не надо быть специалистом, чтобы понимать, что тот бизнес и те структуры, которые нормально себя чувствуют, как с оккупантами, так и здесь, то что-то нечисто, и они однозначно работают не на Украину. Открылось очень много фронтов, на которых надо однозначно бороться», - добавил он.

Читайте также: Продуктовая корзина в АТБ как скрининг народного благосостояния


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини