MENU

Я не брошу в Саакашвили камень за мерзкую истерику - Волох. ВИДЕО

5297 0

Я буду одним из немногих людей, которые не бросят в Саакашвили камень за мерзкую истерику, которую он устроил на передаче. По единственной причине: я сам такой. Когда мне кажется (подчеркну очень субъективный характер этой оценки), что меня безосновательно оскорбляют или подозревают в чем-то, я точно так же теряю самообладание, брызжу слюной и оскорбляю оппонента. Ничего хорошего в этом я не вижу, но и сдерживать себя не умею - точно, как Саакашвили.

2. Согласен ли я с обвинением девушки в его адрес? Отчасти. Проблема не в том, что он популист - это характерная черта любого публичного политика (и даже, представьте, популярного блогера).

Читайте также: Есть ли у Саакашвили будущее в Украине

Проблема в том, что ничего, кроме говорения более-менее правильных слов, у Миши в Украине не получается. И это очень скверно, ибо ещё несколько лет назад я был уверен, что мы можем воспользоваться его грузинским опытом для преодоления нашей коррупции и проведения радикальных реформ.

А сегодня, обдумав все многократно, убеждён, что это не так. Ничего из его опыта нам не подойдёт, да и он сам вряд ли чем-то существенным будет полезен. Придётся торить дорогу самим - медленно, набивая шишки, но настойчиво и неустанно.

Karl Volokh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини