MENU

Национализация "ПриватБанка" будет стоить каждому гражданину более 3 тыс. грн – Пинзеник

8309 0

Национализация "ПриватБанка" будет стоить каждому гражданину более 3 тыс. грн. Об этом во время общения с журналистами в кулуарах Рады, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил депутат от БПП Виктор Пинзеник.

"У нас есть бездонная бочка. Сначала лезут в эту бочку, а в конечном счете эта бочка возвращается средствами граждан, потому что все, что происходит в стране, это идет из кармана граждан. И вот ту цифру, что озвучивается, я перевел в немного более приземленное условие - "ПриватБанк" будет стоить каждому гражданину Украины более 3 тыс. грн. А браться будут сначала средства эти за счет ОВГЗ, которые отовариваются в месте, где денег немерено. Называется это место Нацбанк Украины", - заявил Пинзеник.

Читайте также: Порошенко, Гонтарева и Гройсман таки отжимают "Приватбанк" под себя - журналист

Напомним, что 18 декабря правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "ПриватБанк" в стопроцентную государственную собственность.

Читайте также: В "Приватбанке" отреагировали на "комментарий" Коломойского в Facebook

Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО "ПриватБанк" и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранность средств клиентов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини