MENU

Найти водителя грузовика, устроившего теракт в Берлине практически невозможно - мнение

1000 0

Берлин

Оказалось, что в Берлине задержали не того подозреваемого и его отпустили. Словили по горячим следам первого попавшегося, более-менее подходящего под предполагаемый тип преступника - и тут совпало все в одном, беженец, пакистанец... ага... Потом пока искали переводчика, пока делали первые тесты, пока провели обыски в его убежище для беженцев в поисках флага ИГИЛ... и не нашли ничего.

А в новости уже просочилась информация про беженца и пакистанца - уже пошли писать тонны статей по теме и делать выводы.

Что удивляет, что полночи рассказывали про "польские номера" и мол не ясно, что это - несчастны случай или теракт. Но под конец дня вдруг начинают рассказывать про убитого польского водителя - это правда меняет немного дело и мол есть следы борьбы.

Читайте также: Грузовик въехал в толпу на рождественском базаре в центре Берлина

Но такое скорее всего было видно уже в самые первые часы и зачем было тогда рассказывать про "польские номера" и дискутировать про версию с несчастным случаем, если сразу было видно, что это теракт...

Прошел день - в прессе даже не опубликован фоторобот преступника, видимо его просто нету. Машину выкрали в районе 16-17 часов, значит было уже темно и даже свидетели видели все скорее всего в сумерках. Записи с видео камер тут тоже скорее всего много не дадут - темная кабина, ехал без света и т.д.

Если на то пошло, то взрывы расследовать полиции даже легче - всегда есть вероятность выйти на цепочку с закупкой химикатов или самой взрывчатки. Не ясно, было ли использовано стрелковое оружие - так хоть какая-то зацепка.

Если нету следов ДНК на месте - был в перчатках, не курил, не пил и т.д, то это вопрос случая, чтоб словить такого террориста. Если он пьяный не будет хвастаться про свои подвиги и не оставил явных следов, не хранит под подушкой флаг ИГИЛ и так далее - найти его почти невозможно.

Читайте также: История одной подлости: Как немусульманин немусульманку избил

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини