MENU

Расследование нападения на офис движения до сих пор не начато, – пресс-служба "Украинского выбора"

1786 0

Нападение на офис Общественного движения «Украинский выбор –  Право народа» до сих пор остается нерасследованным, сообщают в пресс-службе организации.

"И это несмотря на призывы общественности, международный резонанс и решение Шевченковского районного суда г. Киева, который еще 12 декабря обязал Службу безопасности Украины безотлагательно внести в Единый реестр досудебных расследований данные о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК Украины ("Террористический акт"), против "Украинского выбора –  Права народа" и его лидера Виктора Медведчука", - констатируют в пресс-службе.

В "Украинском выборе" удивлены бездействием правоохранителей, ведь имена инспираторов, организаторов и исполнителей погрома с поджогом хорошо известны. 

Читайте также: Суд обязал Нацполицию расследовать нападение на "Украинский выбор - Право народа"

"Призывы расправиться с неугодным оппозиционным Движением "Украинский выбор –  Право народа", свести счеты с его лидером, нападение на офис, поджог здания, в котором находились сотрудники организации, - все это задокументировано. Однако для "реформированной" правоохранительной системы "европейского образца" этих материалов, видимо, недостаточно. Уполномоченные лица СБУ не отреагировали на заявление о совершении преступления, которое было направлено еще 22 ноября, не исполнено и решение суда", –  сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Власть уже давно идет по минному полю

У Медведчука считают, что подобные факты волокиты в расследовании преступлений "свидетельствуют о беспомощности государственных институтов власти в борьбе с нарушителями законов и конституционного правопорядка... и создают предпосылки для очередного витка противостояния общества и чиновничьего аппарата и повторения тех событий, которые стали столь разрушительными для страны".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини