MENU

Беспредел в "ДНР". За нарушение комендантского часа задерживают на несколько недель - врач из Енакиево

2868 0

"Комендантская" репетиция.

Оккупированное Енакиево. За ночь (на 7:00 по Киеву) задержаны 15+ "нарушителей комендантского часа" (в обычные ночи 2-3). Рано местные мужички и группа молодняка расслабились перед НГ.

А еще 2-6 числа впереди, и многая вата невинно решит, что "от НГ до Рождества гуляем, мля..."

Хотя, определенная "уловка" со стороны оккупационных властей есть и в "свободные" ночи с 31 на 1 и с 6 на 7: гулять до 5:00 вроде и можно, но пачпорт (хоть какой-нибудь) - нужен и быть надобно обязательно трезвыми.

Читайте также: На території ОРДЛО бойовики провели зачистку за етнічною ознакою - Снєгирьов

А, хотя если бабло местным "органам" нужно (а оно им, безусловно, очень даже кстати!) - то по любому заберут "до выяснения", как "подозрительного".

Последние месяцы по ДэНэРэ возвращается беспредел как в 2014 году: ОБОП и МГБ раньше, если задержали, на 2-3 день звонят родне, требуют документы и штраф (суммы от "минималки" 2500 до, при повторном задержании 5000 рублей - это все, типа официально!).

Сейчас опять нередко держат неделями - если родня-друзья не кинутся искать, то могут с 5-6 дня еще и на месяц на штрафработы отправить. Раньше подобные суровости лишь со злостными нарушителями комчаса (3+ раз) осуществлялись. 

Данное посуровение отношения связывают с наплывом немалого числа неместных (россиян!) в структурах МГБ и ОБОПа всех уровней за последние полгода. По всем ОРДиЛО!

Alexandr Chernov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини