MENU

ТОП-10 неудачников года в политике

2531 0

1. Хиллари Клинтон. Может написать бестселлер "Как завалить всё". Сделаны были все ошибки, которые только можно было сделать, в том числе главная - переоценка себя и недооценка соперника. И все эти промахи транслировала CNN.

2. Николас Мадуро. Более идиотской денежной реформы я не припомню. Ну и со всем остальным тоже печально. С таким президентом стране светит гражданская война.

3. Салман Аль Сауд. Бюджетный дефицит от падения цен на нефть усугубился авантюрой в Йемене, поддержкой ИГ и джихадистов в Сирии. Претензии на региональное лидерство оказались несостоятельны. Принудительная демократизация более вероятна.

4. Дэвид Кэмерон. Референдум о выходе Британии из ЕС стало самым ярким и резонансным политическим самоубийством года, последствия которого ещё предстоит оценить.

5. Пак Гён Хе. Героиня, пожалуй, самого яркого коррупционного скандала в современной истории.

6. Франсуа Олланд. Минимальный президентский рейтинг в истории Франции. Провалы в сфере безопасности и внешней политике. Президент-недоразумение, как говорят французы.

Читайте также: Лицо нации: что можно увидеть, совместив портреты лидеров в одном. ФОТО

7. Дилма Русеф. Жертва политического заговора или получивший по заслугам коррупционер? Её импичмент превратился в захватывающий сериал... И он ещё не окончен.

8. Яйя Джамме. Выбрал более удобного спарринг-партнёра для переизбрания на очередной президентский срок, отстранив от выборов традиционного конкурента. Проиграл. Признал поражение. Потом передумал. За несколько недель превратился из сильного лидера в посмешище.

9. Джеб Буш. Уже сложно поверить, что год назад его считали основным кандидатом от республиканцев. Стал символом партийного истеблишмента и первой жертвой разочарования избирателей в номенклатуре GOP.

10. Матео Ренци. Как и Кэмерон, переоценил свой авторитет. Последствия этого провала существенно меньше и не вышли за рамки перестановок в правительстве. Но дальнейшая карьера Ренци теперь под большим вопросом.

Сергей Белашко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини