MENU

Нужен ли украинцам такой депутат? Часть 2. Олег Калашников

3332 9

 

Сейчас велика вероятность того, что в избирательный список Партии регионов попадёт глава т. наз. «Общевойскового союза Украины», изгнанный с позором из военной разведки в 1996 году Олег Калашников. Ранее ему уже приходилось быть народным депутатом, однако на досрочных выборах 2007 года, под давлением журналистского сообщества стать кандидатом в депутаты он не смог. Очень уж большое пятно он поставил на отношениях «регионалов» с представителями СМИ.

 

В 2011 году Калашников смог выторговать для себя индульгенцию, организовав палаточный городок во время суда на Юлией Тимошенко. Тогда активисты, собранные и проплаченные эти очень своеобразным типом, требовали осудить Юлию Тимошенко и неприменно отправить её в тюрьму. Кроме того, им же неоднократно организовывались провокации по отношению к представителям объединённой демократической оппозиции в надежде на организацию силового противостояния с милицией. «Правоохранители» всегда координировали свои действия с «регионалом».

 

 

Да и сама модель поведения Олега Калашникова вполне соответствует принятому в кругах «регионалов», равно как и всех представителей режима. Как и они, Калашников не стесняется показываться на публике в нетрезвом виде, а также крыть нецензурными выражениями журналистов, нападать на них. Вспомнить хотя бы недавний случай с охранником секретаря СНБО Андрея Клюева, не говоря уже об охране Януковича.

 

 

Кроме того, вполне в нормально для них, не скрывая, сгонять проплаченные массовки на собственные акции.

 

Не попал же в предыдущий партийный список в 2007 году Калашников в результате инцидента произошедшего 12 июля 2006 года, когда группа представителей Партии регионов, среди которых был депутат Олег Калашников, помешала работе телевизионной группы СТБ под стенами Верховной Рады Украины. Применяя грубую силу, они отобрали кассету у съемочной группы СТБ, журналисты были избиты. 14 июля прокуратура Печерского района города Киева возбудила уголовное дело по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов. В июле 2006 года около 650 журналистов подписали обращением к Партии регионов в связи с нападением ее депутатов на съемочную группу СТБ.

 

Однако, даже после этого Калашников не принёс извинения перед журналистами, а попытался выскользнуть из ситуации, представляя всё произошедшее, в т. ч. и возмущение журналистского сообщества, как дезинформацию.

 

Под давлением журналистов в Партии регионов решили не включать Калашникова в избирательный список ПР на досрочных парламентских выборах-2007, однако членом партии он всё-таки остался.

 

Точно также Калашников относится не только к журналистам или же к оппозиционерам, но и к своим «сторонникам», которым часто не платили обещанных 45 гривень за «постоять с флагом» «Общевойскового союза».

 

 

 

Ярослав СОБАЧНИК ya-sobachnik

 

КАЛАШНИКОВ ОЛЕГ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини