MENU

Китайцы показали испытания беспилотного такси. ВИДЕО

4995 0

Китайская компания EHang опубликовала видео испытаний пассажирского беспилотного такси EHang 164.

Летные испытания EHang 164 проводились в 2016 году. Видео появилось в широком доступе спустя год после того, как была представлена концепция беспилотника на выставке CES 2016. В середине прошлого года компания тестировала лишь уменьшенные прототипы аппарата. В рамках новых испытаний EHang проверила маневренность, управляемость и возможность выполнять полеты ночью.

Беспилотник EHang 164 выполнен по схеме квадрокоптера, на концах каждого из лучей которого размещены два электромотора. Последние приводят в движение воздушные винты, направленные вверх и вниз. Ожидается, что такси сможет перевозить пассажиров общей массой до 100 килограммов. Аппарат будет развивать скорость до 100 километров в час и находиться в воздухе до 23 минут.

Читайте также: Как технологии изменили жизнь кошек. ФОТО

В 2017 году компания намерена провести расширенные испытания беспилотного такси. Они включат в себя полеты под нагрузкой и управление аппаратом с помощью сети сотовой связи стандарта 4G. Кроме того, разработчик начнет испытания нового центра управления для беспилотных такси EHang. Посредством центра операторы смогут контролировать несколько десятков аппаратов.

Naked science


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини