MENU

Как стать успешным? Советы консультанта по семейным отношениям

2341 0

Как научиться без труда вписываться в любую компанию.

Некоторые люди от природы отличаются открытостью и без труда создают социальные связи. Но большинству из нас приходится трудиться, чтобы вписаться в общество.

К счастью, существуют некоторые предсказуемые стратегии достижения социального успеха: делайте определенные вещи, и люди к вам потянутся. Вот семь навыков, которыми обладают социально успешные люди:

1. Их заботит качество, а не количество

У социально успешных людей могут быть тысячи друзей в Facebook и даже больше читателей в Twitter и Instagram, но они знают, что это не ядро их круга общения. Они понимают, что на самом деле большинство их "друзей" в социальных сетях - не более, чем знакомые (в лучшем случае). Нет ничего плохого в том, чтобы иметь много знакомых. Но социально успешные люди понимают, что эти знакомые должны со временем стать близкими друзьями, чтобы действительно войти в их круг общения. Этим людям недостаточно количества, их цель - качество.

2. Для них важнее личное общение

Поддержание отношений требует усилий. Большинство социально успешных людей предпочитают личные контакты. Конечно, вам может показаться, что такое общение менее эффективно, чем общение в соцсетях или телефонные разговоры, но социально успешные люди понимают его важность. Именно благодаря личному общению вы начинаете видеть людей как реальных людей.
Главный экстраверт - не обязательно самый социально успешный человек

3. Они рассказывают о себе

Чтобы чувствовать себя социализированным, жизненно важно, чтобы люди вокруг вас видели. Но для того, чтобы вас видели, вы должны позволить людям узнать о вас больше. Социально успешные люди понимают это, а потому готовы делиться частью своей личной информации с другими. Это не означает раскрывать всю свою подноготную незнакомцам; достаточно просто немного открыться тем, с кем вы хотите сблизиться.

Читайте также: Секреты домашнего уюта

4. Они слушают

Интровертам может быть сложнее добиться социального успеха, чем экстравертам. Но главный экстраверт - не обязательно самый социально успешный человек. Он может получать больше всего внимания, но если он не прислушивается к людям, окружающим его, то ничего о них не узнает - а значит, ни о какой близости с ними не может идти и речи. Если вы прислушиваетесь к людям, им хочется быть рядом с вами - а именно это необходимо для социальной успешности.

5. Они задают вопросы

Социально успешные люди понимают, что ключ к общению - это демонстрация обоюдного интереса. Если вы не выражаете интереса к окружающим, они сочтут вас отстраненным, холодным или даже грубым. А лучший способ продемонстрировать интерес - задавать людям вопросы об их жизни.

6. Они не зацикливаются на различиях

Противоречия между вами и вашими друзьями неизбежны - это может касаться политики, религии или образа жизни. Но социально успешные люди понимают неизбежность этих различий и не позволяют им помешать установлению близости. Они понимают, что все мы - всего лишь люди.

7. Они не боятся быть отвергнутыми

При попытке вписаться в новую социальную группу страх быть отвергнутым - вполне естественно. И хотя социально успешные люди тоже испытывают этот страх, они не позволяют ему одолеть себя. Они решают, с какими людьми хотят сблизиться, и смело шагают им навстречу, не отвлекаясь на страхи.

Читайте также: 10 мифов о профессии фотографа

Киры Асатрян, писательница, консультант по семейным отношениям


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини