MENU

Порошенко сейчас затеял игру "Море волнуется раз"

4394 0

МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ - ТРИ!

Все знают такую детскую игру, когда участники замирают в тех позах, в которых их застигла команда, и проигрывает тот, кто первым пошевелится.

Ощущение такое, что властные институции сейчас затеяли именно эту игру.

Поначалу общество ожидало каких-то прорывных действий, ведущих к очищению и обновлению страны, от послемайдановской власти целиком. Не сложилось.

Потом - от триумфально избранного Президента П.Порошенко. Выяснилось то, что еще предстоит узнать американцам: бизнесмен во главе страны - далеко не лучший выбор.

Потом огромные ожидания возлагались на управленцев-легионеров, особенно, М.Саакашвили. Получилось много шуму - и ничего.

Читайте также: Порошенко и николаевское "тихое болото". ВИДЕО

Потом мы с надеждой смотрели на новые органы - НАБУ, НАПК с его э-декларациями, Антикоррупционную прокуратуру и пр. Все как-то затихло, варится в тухлом собственном соку.

На новых лидеров была надежда. Надежда, Надежда... РУНА расшифрована не до конца, но надежды не осталось.

Сейчас ощущение, что все ожидают, кто первым сорвется. Или где в первую очередь прорвет.

То ли гривна посрамит Элона Маска своим космическим взлетом. То ли экономика окажется настолько экономной, что украинцам в ней не останется места. То ли война напомнит о себе новым ужасом и утратами.

То есть, как-то незаметно наши ожидания от светлых и оптимистических превратились в предчувствие бед и потрясений. И в этой мрачной трансформации - главное поражение незавершенной Революции Достоинства.

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини