MENU

«То, что произошло с Тимошенко и Луценко - лишь вершина айсберга» – Яценюк

2339 2

Новое демократическое большинство, которое, по мнению лидера «Фронта змин» Арсения Яценюка придет в результате октябрьских выборов в парламент,  примет целый ряд законов, которые будут предусматривать широкие реформы, в первую очередь в системе образования, в системе медицины, в правоохранительной системе и в независимости судей.

«То, что произошло с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, - это лишь вершина айсберга. Издевательства над 46 миллионами украинский - это сегодня основа сегодняшней власти», - считает политик.

Только за 2 последних года смертность в органах внутренних дел Украины увеличилась в 2 раза. На 25% увеличилась смертность в учреждениях пенитенциарной системы. Сегодня «власть не расследовала ни одного уголовного дела, конечно, если это дело не против политических оппонентов. Невозможно получить правду ни в прокуратуре, ни в суде», - отметил Яценюк.

«Наша одна из основных реформ - это реформа правоохранительной и судебной системы. Это судьи, которые служат народу, а не служат президенту Януковичу. И это будет сделано следующим демократическим парламентом».

Восстановление социальной справедливости является одной из основных задач  нынешней оппозиции. Ведь сегодня пять акционеров Партии регионов обладают доходами и имуществом, которые по стоимости равны всем богатству и имуществу 46 миллионов украинцев. Именно оппозиция в сентябре прошлого года начала процесс изменений в пенсионное законодательство и в законодательство об обеспечении работой и зарплатой. Напомню, что оппозиция требовала, и эта норма была проголосована, увеличить пенсии для 10 миллионов пенсионеров на 334 гривны. Через год президент Янукович вспомнил свои прямые обязанности и увеличил пенсии, но лишь на 100 гривен, а некоторым только на 13 гривен.

У  оппозиции задача лишить всех чиновников и лишить всех народных депутатов Украины льгот и привилегий. Такие законы неоднократно вносились оппозицией, однако, это большинство их не поддержало.

«В бедной стране не будет богатого президента и богатых чиновников. В бедной стране мы сделаем богатыми украинский народ и бедными чиновников - это задачи объединенной оппозиции», - резюмировал Яценюк.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 


 ЯЦЕНЮК АРСЕНИЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини