MENU

Футболисты Германии выступили против украинской власти

1906 5

Экс-премьер Польши Ярослав Качиньский потребовал переноса финального матча Евро-2012 из Киева в Варшаву. Между тем с критикой украинских властей выступил капитан бундестима.

Бывший премьер-министр Польши, лидер партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский потребовал перенести финал Евро-2012 из Киева в Варшаву, сообщает агентство SID в воскресенье, 6 мая. Другую реакцию УЕФА, нежели перенос финала Качиньский в своем блоге назвал «молчаливым одобрением недемократических действий украинских властей». Отбывающая заключение экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, по мнению польского политика, является «символом нарушений прав человека в стране» и доказательством растущей зависимости Украины от России.
 
Между тем капитан сборной Германии по футболу Филипп Лам (Philipp Lahm) в интервью журналу Der Spiegel раскритиковал действия украинских властей по отношению к Юлии Тимошенко.

«Они не имеют ничего общего с моими представлениями о демократии», - заявил футболист мюнхенской «Баварии», отметив, что текущая политическая ситуация в стране не соответствует его представлениям о демократических правах, правах человека и свободе прессы. Ранее президент футбольного клуба «Бавария» Ули Хёнесс (Uli Hoeneß) заявил, что отнесется с уважением к каждому игроку бундестима, кто открыто заявит о своей позиции в ситуации с Тимошенко. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.
 
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) по-прежнему оставляет открытым вопрос о собственном участии в мероприятиях Евро-2012, проводимых на Украине, сообщает агентство dpa. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) подчеркнул, что канцлер примет решение о поездке на Украину или ее отмене незадолго до этого события. В то же время он опроверг появившееся в СМИ сообщение о том, что Меркель выступает за общий бойкот Украины всеми главами государств и правительств стран Евросоюза. «Федеральный канцлер не призывает к общему для стран Евросоюза политическому бойкоту матчей чемпионата на Украине», - заявил Зайберт.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

ГРИЩЕНКО КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ


 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини