MENU

Патриотизм и супермаркет: почему россияне выбирают только свое, когда другие выбирают более качественное?

3167 0

Мы с женой обычно делаем шоппинг, в смысле покупаем еду, раз в неделю. Покупаем много –  и фрукты-овощи, и мясо всякое с рыбами, и всякие коробки, и для дома...

Покупая продукты, я очень редко смотрю откуда они –  мы едим местные помидоры, африканские апельсины, эквадорские ананасы, мексиканские папайи...

Мне совершенно неважно, откуда я получаю клубнику в январе или чернику в марте. Единственное, что для меня важно, это не покупать южноафриканские апельсины –  у них тонкая кожура и их неудобно чистить, поэтому я предпочитаю апельсины из Калифорнии и очень люблю –  из Флориды.

Читайте также: Обострение истерики российской пропаганды

Или рыба, которую мы покупаем только дикую, не с ферм, где их выращивают. Но, видя рыбу из Голландии или яблоки из Польши, я ни разу не подумал, что моя страна –  слабая и нищая, что я должен отдавать предпочтение местной продукции, что наш рынок завалили иностранные производители....

Эта мысль пришла мне в голову, пока я читал возмущение россиян тем, что на их прилавках мало российской продукции, что ее вытесняют помидоры и огурцы с нитратами, восковые яблоки и ГМО-картофель.

То, что в России продаётся, грубо, западный неликвид, известно давно. Западные красивые упаковки –  это, обычно, то, что на Западе или не продается достаточно хорошо, или просто не рекомендовано к употреблению. Но россияне-то об этом не знают!

Читайте также: Мифы про продукты в США и тучных американцев

Почему у покупателей в России, в большинстве своем, судя по статистике, неспособных позволить себе лишний раз кусок рыбы или даже мяса, такая реакция на более доступные, более красивые продукты? Они мечтают о синюшных курицах и костлявой говядине, лишь бы свое, рассейское! В то время, как мне –  с высокой колокольни, откуда приехала моя еда.

Объясните мне, я –  недостаточный патриот? Или просто обыкновенный покупатель, которому важно наличие яблок, а не где они выращены? Что со мной не так, люди??!!!!

Allien FRANK, Massachusetts (USA)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини