MENU

"Жаворонки" реально наступают. Особенно если живешь в Западной Европе – блогер

3238 0

Так получилось, что я сова. Это потомственное. Утро никогда не было добрым. Даже если я легла довольно рано (для меня это до полуночи или чуть позже полуночи). Днем сразу срубает при этом. Став фрилансером, я смогла оторваться как только не. Ложиться в 2-3-4 ночи, вставать когда хочется, радоваться жизни. Или вообще - "в пору рабочую пашут и ночью", т.е., когда ближе к вечеру тебе шлют assignment, то что тут остается делать?

Но все-то вокруг жаворонки. Еще рассказывают про необычайную творческую продуктивность ранних вставаний. Не знаю. Когда я вдруг просыпаюсь рано, то эти часы просто гоняю балду, потому что ничего толкового все равно не могу делать. Дожидаюсь законного полудня, тогда приступаю к труду и обороне.

Смотрите также: Как меняется кожа, если спать не по 8, а по 6 часов. ФОТОФАКТ

Так вот. Жаворонки реально наступают. Особенно если живешь в Западной и Центральной Европе, где предполагается, что ты успеваешь уложиться в зимний световой день с покупками, походами по учреждениям и прочими делами. Детей, вон, вообще советуют укладывать в 7-8 вечера, даже раньше, чем наши советские "Спокойной ночи, малыши!" При этом дети спят до 7 утра. Шикарно. Я не помню, чтобы в детстве я спала днем. И чтобы спала 12 часов из 24 в сутки. Сплю я крайне чутко. Разбудить меня проще простого. Могу видеть сон и слышать, как кто-то ходит по комнате и что-то говорит. Ловлю прикольные глюки от этого, мда. На утренних лекциях в универе освоила навык слушать и писать, при этом досматривая сны. При этом конспект получался даже какой-то осмысленный. Сейчас какие-то простенькие переводы тоже так,бывает, делаю. Потом смотрю-редактирую - не так уж там все и плохо получилось.

Сов считают лентяями. С ними, бывает, крайне неделикатно обходятся. Это мне с родственниками повезло, те сами понимают - или уважают мир и покой. Жаворонки вскакивают в шесть утра, очень шумно одеваются, умываются, ездят по мозгам (самая боль - это когда с утра с тобой пытаются поссориться или выяснить отношения), заговаривают с мирно дремлющими совами и с легким пренебрежениям относятся к тому, что рядом живущему с ним человеку тоже надо выспаться - мол, утро же, лучше пораньше ляг, потом встанешь как я.Да, я следовала этому совету. Что получается? Полдня ходишь зомби. Потом срубаешься, как шведский ребенок, в 7-8 вечера, сразу после ужина. Затем вскакиваешь в 2-3 ночи. И сна ни в одном глазу. Пободрствовав пару часов, ложишься спать как привык и встаешь, опять-таки, поздно. Или же ложишься спать "как нормальные люди", а встаешь, как сова. Я пробовала мелатонин. После него спишь 15 часов и ходишь зомби весь оставшийся день.

В общем. Как наладить режим дня? Или принять себя такой, какая я есть?

Читайте также: К чему приводит недостаток сна и как наконец выспаться

rayne-minstrel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини