MENU

Как выглядит обычная испанская квартира. ФОТО

5184 0

Мне очень нравится европейский стиль жизни, но есть также много того, что вызывает оторопь и непонимание. Например, ужасный дубак в квартирах и отсутствие отопления. В одном из таких апартаментов я недавно поселился, дабы поближе познакомиться с бытом простых испанцев (дело было в Севилье).

Как выглядит обычная квартира молодых испанских по***стов? Район не самый центр, но и не новьё. Улицу Feria я считаю одной из лучших в городе, здесь всё есть, включая овощной рынок. Дом пятиэтажный, старый, но потолки особо высокими не назовёшь. Входишь в квартиру, и сразу попадаешь в длинный корридор. По нашим представлениям, это ''четырёшка'', то есть большая 4-комнатная хата, но не спешите радоваться. Посмотрите, например, кухню...

P1170633.JPG

Ёпта, тут даже нет места для принятия пищи! Для нас это очень, очень странно. Я в итоге ел у себя в комнате. Из техники вроде всё есть, но вот нет чайника. ''А где вы кипятите воду...эээ...для чая и кофе?'' - спросил я хозяина.
- Так вот же, здесь! - уверенно показал он на эмалированный ковшик.

Смотрите также: Так, как живут в современной России, жить нельзя. ФОТО

2.
P1170634.JPG

Ладно, двигаемся дальше, и попадаем в зал. Для меня так и осталось тайной, где ребята принимают пищу. Кстати, у хипповатого парня - на удивление красивая для Испании подруга, тут с этим совсем беда, я позже напишу отдельно.
3.
P1170631.JPG

Здесь проводится нехитрый теле-кальянный досуг. Отопления нет, но есть кондей. Правда, его так и не включали на обогрев, хотя температура ночью в Севилье падала до 4 градусов (!)
4.
P1170637.JPG

Полы кругом - грёбаная плитка! Летом, наверное, это хорошо, но вот зимой она просто ледяная. Как спасаются от переохлаждения ног? Во-первых, ходят в обуви по квартире. Во-вторых - вот:
5.
P1170636.JPG

Стены везде крашеные, тоже не сказать, чтобы добавляло тепла. Впрочем, я приехал в самое холодное время года. 9 из 12 месяцев в Севилье - настоящее лето, а собственно летом и вовсе пекло.

Спальни очень маленькие. Кровать, шкаф, тумбочка, стол - вот и всё, что помещается. Причём у хозяев - такая же.

Смотрите также: Я - оккупант. 75 лет спустя: как живут люди по разные стороны российско-финской границы. ФОТО

6.
P1170640.JPG

Тут недавно в топе был пост об испанских квартирах, и такое наблюдение: у них нет подоконников, а окна - сдвижные. Так и есть. Очень похоже на тай-стайл.
7.
P1170641.JPG

Между двумя спальнями притаился совместный с/у.
8.
P1170638.JPG

Окно на улицу там всегда приоткрыто, поэтому аццки холодно. Я так и не смог себя заставить принять душ, потом отмывался в тёплых апартах на Канарах. Иногда, чтобы согреться и хорошенько помыться, приходится лететь к побережью Западной Африки, а что делать))

Смотрите также: Как выглядит украинское село. ФОТОРЕПОРТАЖ
9.
P1170639.JPG

Вот так примерно живут странные люди - обычные гишпанцы в прекрасном городе Севилья. Где над головой парят странные конструкции и танцует старая высохшая Кармен.
10.
P1160611.JPG
11.
P1160616.JPG

Я бы пожил здесь, но при условии нормального отопления зимой, человеческих паркетно-ламинатных полов и нормальной кухни. Наверняка всё это в Севилье есть, но в домах нового типа.

popados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини