MENU

Минздрав экономит на здоровье украинцев, но не скупится на пиар – мнение

429 0

Деятельность нынешнего руководства Минздрава угрожает жизни и здоровью тысяч украинцев, считает лидер Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук.  

"Скандал с обвинениями Бориса Тодурова в адрес Министерства здравоохранения набирает обороты. Считаю необходимым повторить, что критику Бориса Тодурова в адрес госпожи Супрун считаю обоснованной и справедливой. Полностью разделяю мнение ведущего кардиохирурга, имеющего огромный врачебный и управленческий опыт: деятельность нынешнего руководства Минздрава непрофессиональна, некомпетентна и преступна, так как угрожает жизни и здоровью тысяч украинцев", –  написал политик в своем блоге.

Медведчук также прокомментировал деятельность международной организации Crown Agents, через которую Минздрав закупает лекарства за средства госбюджета. Вознаграждение компании, как заявили в самом Crown Agents, составляет 5%.

Читайте также: "Я не сталкивался с подобной наглостью" - Борис Тодуров о сути конфликта с Супрун. ВИДЕО

"Crown Agents появилось еще при Ющенко. Первый скандал разразился в 2015 году, когда стало известно, что Кабмин планирует передать в управление Crown Agents... украинские таможни. Впрочем, о том, насколько широк спектр услуг, оказываемых международным агентством «реформаторской команде», можно судить по его заявлению: «Crown Agents сотрудничает с Министерством финансов Украины, Министерством экономического развития и торговли Украины, Министерством здравоохранения, Антимонопольным комитетом Украины, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственным агентством по управлению зоной отчуждения». Комментарии излишни. И при этом нас уверяют, что привлекли Crown Agents с целью предотвращения коррупции", –  подчеркнул лидер "Украинского выбора".

Впечатлили Медведчука и результаты закупок Минздравом лекарственных средств через международные организации.

"По информации СМИ, план по закупкам на 12 июля 2016 года был выполнен только по двум программам: для пациентов с гемофилией и гепатитом В и С. А по программе детской онкологии план поставок реагентов выполнен на... 0 (!) %. По мнению председателя общества по защите прав пациентов Виктора Сердюка, "все намного хуже, чем говорит Тодуров": в 2016 году не было закупок по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, по онкологии и туберкулезу", –  написал политик. 

По его мнению, то, как оперативно скандал между Тодуровым и Супрун из профессиональной плоскости был переведен в плоскость политическую, говорит о высоком уровне квалификации, а следовательно –  и стоимости пиарщиков главы Минздрава.

Читайте также: ТОП-6 вопросов к Супрун

"А если это так, то можно сделать выводы: чиновники, которые позволяют себе экономить на здоровье и жизни украинцев, на собственный пиар денег не жалеют", –  подытожил Медведчук.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини