MENU

Нужна ли сваха в поиске мужа

1341 0

В Индии даже в наше время родители часто выбирают пару своим детям. Более того, в семье, где есть 2е детей разного пола, брат часто не имеет права женится, пока его сестра не вступила в законный брак. Там кстати сейчас тоже весьма часто принято прибегать к помощи так называемых «сватов». Услуги эти платные и девушка имеет право отказать избраннику, то только не более 4-х раз. На пятый она обязательно должна ответить положительно.

У нас тоже в Украине издревле существуют традиции, когда родители подыскивают пару своим детям. Например в случае когда он или она из благополучной семьи: "Ты только посмотри на его родителей! Ну какой же он образованный и интеллигентный! Ты непременно должна познакомится с ним». Некоторые наверное узнали своих родителей в этих фразах. Правда?

Рассказать хочу вам о том, как одна моя знакомая решила таким образом познакомится. Через так называемое сватовство.

Происходили события в Киеве.

Моей знакомой было тогда немногим более 30 (как раз в этом возрасте многим незамужним девушкам и поступают вопросы среди хорошо знакомых и мало знакомых людей: «Как, ты еще не замужем?». Вот и моя подруга уже замучилась отвечать на них. Да и родственники уже поднадоели со своими желаниями понянчить малыша, вот она и решила согласится на этот безрассудный для нее поступок найти себе пару через кого-то. И сваха появилась очень быстро.

Ее возлюбленным должен был стать парень 34 лет с семьи среднего достатка. Женить его безумно хотели его родители, особенно мать.

Но в начале нужно было пройти одобрение - беседу в виде собеседования с родителями.

Девушка пришла на встречу под руку со свахой, прихватив в собой тортик и вся при параде.

У моей подруги еще как только они подходили к дому, где жил жених, появилось ощущение, что за ней кто-то наблюдает. И она таки оказалась права. Подняв голову выше - они (подруга и сваха) заметили две головы, смотрящие на них с высоты четвертого этажа. Это как раз таки и были родители этого парня, судя по всему.

Они пришли в дом - их встретили как подобает, с улыбкой на лице. Родители были радостны и вроде как настроены положительно, добродушно. Все показали. Весьма красивым был аквариум на полстены по ее описанию. Впечатление от наблюдения за рыбками у моей знакомой до сих пор в голове. Но пришла то она не для этого!

После того как гостям все показали. Все что было... в доме, камин, все удивительные и неудивительные растения, попугая, фотографии и прочее, их усадили за стол с разнообразными угощениями.

И вот тут как раз и началось самое интересное... расскажи о своих родителях, у тебя есть высшее образование, а где ты работаешь, а с кем живешь.. как проводишь свободное время?

Все эти вопросы поступали к моей подруге в перерывах между моим общением свахи с отцом жениха, который надо сказать был настроен нейтрально (судя по всему он вообще не был озадачен темой знакомства этой девушки со своим сыном, ему больше всего хотелось презентовать свое жилище и поговорить о том, что были интересно непосредственно ему.

А парень то, с таким она должна была построить отношения, все не появлялся перед ними. Все не было и не было его. А время шло, бежало минута за минотой... Хотя физически жених присутствовал в квартире. Он якобы был слишком утомлен ездой на велосипеде и прилег, по словам его матери, отдохнуть.

Читайте также: Брачный контракт - за или против?

И отдыхал он на протяжении всего того времени, что невеста была у него в гостях. Но в какой-то момент, когда чай был уже допит и от торта остался всего один кусочек - этот мифический парень все же предстал перед нами - но у него были свои причины - а именно, поход в уборную, которая как раз была расположена рядом с кухней. Он сходил по своим делам, после чего вновь удалился в свою комнату. Ни вехливого «Здравствуйте», ни "Добрый день!", ничего такого от него не последовало. Более того он даже не взглянул на невесту, которая смотрела на него с недоумением.

После чего гости, окончательно осознав, что пресловутое знакомство таки не состоится, попрощались и ушли. Отец парня провел их до двери и вежливо сообщил, что завтра его сын обязательно позвонит моей подруге. Но он не позвонил ей ни на следующий день, ни через месяц.

ВЫВОД: судя по всему этот парень совсем не желал этого знакомства. И он в этом не нуждался. А быть может просто эта девушка ему не понравилась. Вероятно он и был тем вторым телом, которое наблюдало за моими героями с балкона, когда они направлялись к дому. Об этом история умалчивает.

Читайте также: 12 историй 2016 года, которые доказывают, что миром правит любовь

Такое вот несостоявшееся знакомство, друзья!

Прошло пару лет и эта девушка удачно вышла замуж. Сейчас у нее родился ребенок и она счастлива в браке. А тот жених так и не построил серьезные отношения до сих пор. Хотя быть может брак просто не для него? Кто знает?

Как бы там не было, а моя знакомая до сих пор помнит этот аквариум на полстены и хочет установить у себя дома такой же, хотя лицо того жениха ей так и не удалось разглядеть и она даже не узнает его в толпе!

Svetlana MAYSKAYA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини