MENU

Жизнь в "ЛНР" прекрасна, исключительно новостями из СМИ

5514 0

Если жить в "лнр" исключительно новостями из СМИ, то жизнь прекрасна. Еще прекрасней, глазами "лнр-СМИ" жизнь в России. Украина, соответственно, загибается, переживает еженедельный холодомор, безработицу, массово эмигрирует и загнивает.

На фоне вот этого журналистского раболепия, вопросы,- почему жители "лнр" едут за пенсией в Украину, кормят пенсионных "решал", штурмуют КПП на линии разграничения и КПП РФ, чтобы сделать оптовые покупки в России,- зависают в воздухе.

Пропагандисты "лнр-СМИ" живут в своем, созданном ими же мире и, пусть и на рублевую, но более чем 10 000 зарплату, поэтому им проблемы обывателя, получающего 1750 рублей пенсии, чужды.

На страницах того же рупора "лнр" в Свердловске газеты "Восточный Донбасс" (редактор-коллаборант, агрессивный русист и украинофоб Людмила Савенкова) жизнь в "лнр" это сплошной праздник.

Читайте также: Блокада вдарила по Порошенко і Ахметову, що мають надприбуток з контрабанди, - Ігор Луценко. ВІДЕО

Добыто, пройдено, отремонтировано, построено, выплачено...Не то, что в Украине, где холод, голод и бомжи с наколотыми апельсинами.

Когда разговариваешь с людьми - безысходность. Дали 20% зарплаты бюджетникам. Нужно подождать, дадут еще. Пришла смс из Украины с пенсией - жизнь продолжается! Съездили в Гуково за покупками, слава Богу, дотянем до пенсии.

Да, в городе чисто и не стреляют. Ну, как не стреляют. Стреляют да не в простых же граждан, в предпринимателей, в богатых. Это уже нормально. Как оправдание, - людей же эти (!) так жители "лнр" называют свою власть в камуфляже, не трогают.

Иногда, правда, когда трогают, жалуются. В те же СМИ-"лнр":

- Почему нам выписали штрафы и отправили на общественные роботы, если мы ехали со смены,- вопрошают шахтеры.

-Нужно иметь билет с шахтного автобуса, - улыбаясь, отвечают пропагандисты.

-Так отродясь в автобусах билеты шахтерам не давали, - нервничают шахтеры.

-Все меняется,- ласково отвечают пропагандисты.

- Почему нас задержали, когда мы пересекли границу и въехали в "лнр" на КПП "Червонопартизанский", мы шесть часов простояли в очереди на таможне,- спрашивают свердловчане.

-Нужно иметь билет с автобуса,- ласково отвечают пропагандисты,- и не ездить в Гуково за покупками, вы мешаете развитию бизнеса в "лнр".

- Мы вообще на своем транспорте, - нервничают свердловчане.

-Все меняется, - ласково отвечают пропагандисты и к спрашивающим приезжают сотрудник и "мгб", которые изымают транспорт за нарушение. Нет номерных знаков "лнр".

- Нас же не выпустят с этими бумажками в Россию и Украину,- жалуются жители Свердловска.

- Вы мешаете процветанию республики, зачем вы ездите к укропам и почему создаете толкучку на границе, у нас все хорошо,- ласково отвечают журналисты "Восточного Донбасса".

Читайте также: Как я трудоустраивался в Луганске

Так и живут. Одни, сцепив зубы, читая о достижениях "угольной Швейцарии", вторые, ухмыляясь, создают миф о "маленькой угольной Швейцарии".

Еще когда общалась с экс-коллегами, спрашивала, зачем, мол, пишите эту совковую пафосность, создаете иллюзию хорошей жизни.

Ответ банален,- в Украине еще хуже.

Да, к слову, "маленькая угольная Швейцария" уже не в тренде. Сейчас в "лнр" в газетах пишут о пользе наркотиков, марихуаны, конопли, спайса и других барбитуратов. Говорят, наркотики развивают мышление. Сетуют за легализацию. Мол, вот, легализуем наркоту, расширим ассортимент, укропы тут же к нам поедут. И инвестор из Голландии, США, и Трамп улыбнется, и помашет ручкой.

Но речь все же не о пище духовно-иллюзорной, хотя наркотики и СМИ - это уже почти тотожные вещи.

Речь о хлебе насущном. Накормят ли пропагандисты жителей "лнр" сказками, или все же придется проводить посевную?

В Свердловском районе под угрозой срыва подготовка к проведению комплекса весенне-полевых работ, - об этом открыто говорят фермеры-аграрии.

В агрохолдингах Свердловского района ООО "ДАК-78" и "Хлеб Украины" из-за отсутствия рынка сбыта сельхозпродукции сложилась критическая ситуация.

Собранное в 2016 году зерно находится на складах предприятия, зарплата сотрудникам не выплачивается, долги за коммунальные услуги тоже растут.

Фермеры не могут подготовиться к проведению весенних сельхозработ в таких условиях.

- У нас забрали все. Часть урожая мы отдали людям за аренду земли. Часть у нас забрали для фронта. Часть мы сдали на склады ООО "Луганскмлын". Сдать-то сдали, но деньги за отгруженную продукцию аграрии получили лишь частично. Это всего 25 % от суммы.


Читайте также: "Войну на востоке Украины можно и нужно закончить", - Тимошенко

Фермеры открыто говорят, что руководство "Министерства сельского хозяйства" "лнр" по указанию великого управленца и строителя "лугандонских швейцарий" Плотницкого, контрабандным путем переправило в РФ весь урожай собранный аграриями, а деньги присвоило.

Кстати, это еще давнешняя регионально-ментовская схема. Собирать у фермеров урожай, по схеме "попробуй откажи" (тогда в 2010-2014 это были схемы ментов и налоговиков), продавать в РФ и кидать людей на деньги.

Ну, что ж, осталось ждать посевов "на бумаге", "построения" счастливого советского будущего и голодных бунтов на фоне занимательной патриотической социологии журналистов "лнр".

Интересно, смогут ли коллаборанты-пропагандисты типа Людмилы Савенковой накормить газетными статьями население "лугандона"? И да, рейтинг-то Плотоносного руководителя в СМИ зашкаливает!

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини