MENU

"Черная сотня" на киевской таможне занимается обычным бандитизмом – эксперт

4439 0

Многие из вас слышали про ЧЕРНУЮ СОТНЮ?

Кода наш друг пожаловался, что в Киевской таможне его контейнера выворачивают на изнанку, досматривают по три-четыре дня представители Черной сотни, я подвисла.

Мне стало интересно, каким образом представители Майдана попадают на таможню, да к тому же досматривают контейнера.

Оказалось никакого отношения к майдану эти персонажи не имеют. Это "работают" представители Межведомственного целевого центра (МЦЦ) и мобильные группы для борьбы с коррупцией на таможне.Они же и называют себя пафосно "черная сотня". Для чего они созданы можно почитать тут.

Читайте также: Власть и бизнес: нагибать или договариваться?

Что же происходит по факту?

А по факту ребятки с зарплатами от 30 до 50 ТЫСЯЧ гривен, те самые мобильные группы занимаются обычным бандитизмом.

Их руководство определило 4 самые мощные фирмы на таможенном посту. Каждая декларация приносит в бюджет от 250 до 500 тыс гривен. Контейнера идут регулярно, и с помощью мобильных групп их начали нагибать.

Как только декларация заходит в базу таможни, эти перцы ставят ее на свой дополнительный досмотр. Сразу объясню, что груз самый обычный 7 километр из Китая. Обувь, полотенца, шмотки. Никаких брендов, ничего особо дорогого.

Далее на досмотр приезжает первая мобильная группа. Полностью выгружает контейнер. В процессе режут коробки, выворачивают и разрывают мешки, уродуют упаковку. Все сходится. Загружают. Тут же приезжает вторая мобильная группа. Проделывает то же самое, аргументируя это тем, что они проверяют не только таможенников, но и первую мобильную группу. После второй группы приезжает...ТРЕТЬЯ!))

И снова полная выгрузка! Контейнера стоят по 3-4 дня. Товар в говне. НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО, но это не мешает мобильным группам выворачивать следующие и следующие контейнера одних и тех же фирм!

Цифра уже была озвучена. Власов хочет 500 ДОЛЛАРОВ США с каждого контейнера.

Как вам борьба с контрабандой? Нам тоже понравилось.

Мы приехали на досмотр. Учитывая, что я бывший таможенный брокер, а один из наших участников АТО бывший таможенник мы от души повеселились))) Остальные члены организации просто охреневали от беспредела. Контейнера быстро отпустили. На следующие "черную метку" кинули, но ехать отказались.

Читайте также: Власть устроила массированную атаку на малый бизнес - эксперт

Наши юристы пока позакидывали скарги. В понедельник мы снова планируем быть в Киеве...

И да, территориально "Черная сотня" сидит в Фискальной службе на Львовской площади 8, вход в которую охраняется круче, чем золотой запас Америки.

Продолжение следует...

Olesya DENISENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини