MENU

"Наши усилия оказались не напрасными", – Гончаренко

2378 0

Как известно, соглашение об Ассоциации Украина-ЕС было поддержано всеми членами Евросоюза, кроме Нидерландов. В прошлом году, после волны антиукраинской пропаганды организованной Кремлем, результат референдума оказался не в пользу Украины. И вот теперь в Парламент Нидерландов был подан Законопроект о ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Учитывая то, что все необходимые поправки в новом законопроекте были учтены, а также сопровождены королевским обращением и выводами Государственного совета Нидерландов, появилась реальная надежда на то, что последнее препятствие на пути к ассоциации будет скоро преодолено. Как говорится, дорогу осилит идущий. Другое дело, что в условиях, когда Украина проигрывает на информационном поле Европы, любая дорога нам дается непросто и требует поистине титанических усилий. Об этом я неоднократно говорил в прошлом году. Я со своими коллегами активно проводил разъяснительную работу во время сессий в ПАСЕ с нидерландскими депутатами, поднимал вопрос ассоциации в своих выступлениях. Тогда отбивать информационные атаки кремлевской пропаганды вызвалась только гражданская инициатива "ProUkraine". Мы неоднократно организовывали акции возле посольства Нидерландов в Киеве, а непосредственно перед проведением референдума мы организовали велосипедный мегамарафон, во время которого агитировали голландцев дать шанс украинцам и поддержать нашу страну на референдуме. В то время я воочию смог убедиться как работает путинская пропагандистская машина и насколько мы, увы, в этом плане проигрываем.

Читай также: Reuters: "Подарков России не будет". ЕС согласился с требованием Нидерландов

Но я знаю, что наши усилия не были напрасны и нам удалось донести до простых голландцев правду про Украину. Я также уверен, что наши дипломаты во главе с Президентом проделали огромную работу, чтобы теперь Парламент Нидерландов принял положительное решение по ассоциации. Я убежден, что будущее Украины - в семье европейских народов и только вместе мы сможем противостоять не только российской пропаганде, но и сдержать путинскую военную агрессию на цивилизованный демократический мир.

Алексей Гончаренко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини