MENU

645.000,$: пособие по безработице для придворного холуя

6287 0

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин должен получить 645 тысяч долларов по 4-летнему контракту с Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины".

Об этом говорится в данных о контрактах "Нафтогаз Украины", передает "Обозреватель".

"Четырехлетний контракт бывшего министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина с Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" на должность члена наблюдательного совета предусматривает его вознаграждение в размере 645 тыс. долларов", - пишет агентство.

Читайте также: Энергосбережение по-украински, или много шума из ничего

Вознаграждение 3 независимых членов набсовета - Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика - составляет 860 тыс. евро. Их контракты действуют до 23 марта 2020 года.

Отмечается, что среди обнародованных "Нафтогазом" контрактов за 2016 год, контракт председателя наблюдательного совета Юлии Ковалив отсутствует. До увольнения с государственной службы она не имела права на вознаграждение от "Нафтогаза Украины" за должность председателя набсовета. Ковалив уволилась с должности первого замминистра экономики в середине ноября 2016 года.

Андрей СЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини