MENU

Администрация Трампа начала интенсивные поиски новых политических партнеров в Украине – Небоженко

8379 0

Президент США Трамп уже понял, что больше всего Путина волнует Украина. Сейчас Трамп хочет решить, как ему использовать "нездоровый интерес" Путина к Украине и ту ловушку, в которую попал Путин, начав агрессию против Украины.  

К большому удивлению президента Трампа, оказалось, что Кремль волнует Украина больше,чем Сирия, Иран или даже Китай.

Российские СМИ выражают большую надежду, что Трамп сумеет договориться с Россией за счет украинских интересов. Эта вера в "чудо-оружие" (Трамп) говорит о том, что Путин не знает, как выбраться из того тяжелого положения, в которое она попал в Украине.

События в Авдеевке лишь подчеркивают невротизм и дефицит времени, которые испытывает Кремль, пытаясь выбраться из "украинской ловушки", в которую он сами для себя загнал.

Читайте также: Трамп фактически признал: Россия воюет против Украины

И Трамп это уже четко понял. Президент США Трамп, как опытный бизнесмен и переговорщик, прекрасно оценил эту тотальную зависимость Кремля от своей военно-политической авантюры в Украине, и он начинает тянуть время.

Ведь Путину некуда отступать и он может решить "украинскую проблему" только с помощью США, а не самостоятельно или с помощью Германии или Франции. Это уже стало понятно всем и в том числе и Трампу. Отсюда упорное нежелание Трампа немедленно встречаться с Путиным и решать российско-украинский конфликт на условиях Кремля.

На самом деле, у Трампа есть несколько месяцев для того, чтобы выработать свою позицию в отношении Украины. Украина является слабым, но важным естественным союзником США в политике сдерживания России. Но президент США Трамп уже хорошо видит, что украинская коррумпированная власть не может и не хочет вывести страну из кризиса, провести реформы и оказать достойное сопротивление России.

Поэтому администрация президента Трампа не собирается отказываться от Украины, как достойного форпоста европейской безопасности, но она собирается поменять коррумпированный и олигархический украинский высший политический менеджмент и поменять форму финансирования Украины.

И первой и второй задачей администрация Трампа уже занялась. С одной стороны, США хотят провести аудит потраченных на Украину денег. С другой стороны, администрация Трампа начала интенсивные поиски новых политических партнеров в Украине, способных эффективно взаимодействовать с США.

Читайте также: Трамп заверил Тимошенко, что не отменит санкции против РФ, - The Washington Post

Поэтому Трамп стал немедленно встречаться с украинскими политиками. И первой в этом списке прогнозируемых встреч была лидер оппозиции Юлия Тимошенко. Это вызвало нездоровую, истеричную реакцию у администрации президента Украины Порошенко, которому в борьбе за благосклонность Вашингтона, достался лишь "утешительный приз" – телефонный разговор Трампа и Порошенко.

Встреча  Тимошенко с Трампом хорошо вписывается в стратегию США по радикальной перестройке американо-украинских отношений и отказа от сотрудничества с коррумпированным и слабым политическим руководством Украины.

Кстати, это встреча Трампа и Тимошенко на "нейтральной территории", сильно напоминает "случайный звонок" президента Тайваня Цай Инвэнь счастливому победителю на президентских выборах Трампу. И когда "взбешенный" Пекин потребовал объяснений от Трампа, тот сказал, что он не мог не ответить на поздравления президента Тайваня. Точно так, встреча Трампа с Тимошенко, при всей приятной неожиданности для обоих, по всей вероятности, была результатом хорошо организованного экспромта команд обоих политиков.

Конечно, Тимошенко не единственная в этом списке. Наверняка в этом списке есть и другие фамилии –  это Яценюк, Наливайченко, Левочкин  и другие. И президенту Украины, прежде чем вступить в борьбу за благосклонность Трампа,  нужно решать, что ему делать со всеми этими политиками, которые могут заинтересовать Вашингтон в противовес политическому будущему самого Порошенко.

Он прекрасно умеет стравливать политиков друг с другом, но сейчас стоит задача объединить их всех вокруг себя ради сохранения своей власти и "любви" Трампа.

Но как раз это Порошенко делать не умеет.

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини