MENU

СМИ сообщили о махинациях сайта Трампа с предвыборными пожертвованиями

673 0

СМИ сообщили о махинациях сайта Трампа с предвыборными пожертвованиями

Сайт экс-президента США Дональда Трампа для пожертвований в пользу предвыборной кампании 2020 года повторно снимал деньги со счетов доноров без их ведома.

Как пишет Оxu.az, об этом сообщает газета New York Times, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Дональд и Мелания Трамп запустили собственный сайт

Согласно расследованию газеты, в сентябре 2020 года, то есть за два месяца до выборов, на сайте кампании появилась функция, которая по умолчанию обеспечивала повторное еженедельное списание средств у доноров. Чтобы отказаться от повторного пожертвования, необходимо было вручную убрать уже проставленную галочку рядом с опцией. При этом само упоминание о повторном пожертвовании было прописано мелким шрифтом, отмечает газета.

Со временем была добавлена еще одна автоматическая опция, которая удваивала размер пожертвования. Вскоре после внедрения этих опций ряд сторонников Трампа обратились в банки и кредитные организации с жалобами о мошенничестве.

Читайте также: "Скучали по мне?". Трамп пришел на чужую свадьбу и начал критиковать Байдена. ВИДЕО​​​​​​​

По данным газеты, Трамп вернул донорам около 122 млн долларов, то есть 10,7% от суммы, которую собрал в ходе предвыборной кампании.

Выборы 46-го президента США состоялись 3 ноября 2020 года. На них победил кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден. Республиканец Дональд Трамп до последнего не признавал поражения на выборах и отказался присутствовать на инаугурации Байдена - такой инцидент произошел впервые за 150 лет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини