MENU

Чего не говорят в СМИ "ДНР"

5230 0

После ликвидации боевика Гиви буквально через час главную улицу Донецка - Артема, заполонили патрульные "ДНР". Нагнали всех: полиция, автоматчики, гаишники.

Хотя боевиков с автоматами по улице Артема в последние пару лет там всегда хватало. Все дело в том, что именно на улице Артема, в здании администрации Донецкой железной дороги находится офис главного боевика "ДНР" Александра Захарченко. Это здание всегда охраняют боевики в полной амуниции и автоматами. Охраняют с обеих сторон - по улице Артема и по бульвару Пушкина.

Читайте также: Боевики "ДНР" вымогают от местных жителей деньги за неразмещение артиллерии возле их домов - Тымчук

После приезда Захарченко утром в свой отжатый офис, сразу же выстроили патрульных по улице и это вовсе никакой-то там "план перехвата", о котором заявили в "ДНР", это страх главаря.

Варианты таковы: либо Захарченко действительно не знал, что Гиви уберут этой ночью и сейчас испытывает страх за свою жизнь, либо создаётся картинка для местных СМИ, что все пущены по следу мистических украинских ДРГ.

В первый вариант, конечно, сложно поверить. Скорее всего, Захарченко даже был в курсе, когда и где это произойдет. Точно также, как это было и с Моторолой, когда сам же Захарченко снял охрану с его подъезда, оставив всего одного охранника, он же и погиб вместе с Моторолой в лифте.

Второй вариант - уже давно наигранная схема: обвиняем украинское ДРГ и делаем вид, что мы их ищем. После не находим, а через 3-4 месяца люди и сами забудут, что такое было. Кто сейчас вспоминает о Мотороле? Ну, да о нем вспомнили, только из-за того, что Гиви устранили. Скоро опять забудут.

Читайте также: Женщинам из "ДНР" и "ЛНР" приходится круглосуточно дежурить у своих домов, чтоб не прилетела "ответка"

А теперь о том, чего не говорят в СМИ "ДНР".

Этим же утром, примерно в тоже время, когда подорвали Гиви, на окраине Донецка взорвали полный УРАЛ с боевиками "ДНР". Случилось это в поселке Трудовские, Петровского района Донецка. Полный грузовик подорвали с новыми боевиками, которые должны были прибыть на позиции. Местные жители утверждают, что никто не стрелял, просто в одну секунду взорвался грузовик. Скорее всего, он был заминирован.

Корреспонденты подконтрольных "ДНР" СМИ знают об этом, но дано приказ ничего не публиковать, ничего не говорить.

Рассказам об украинских ДРГ никто на улицах Донецка не верит, многие улыбаются и ждут, когда сам Захарченко сбежит из города или будет следующим в списке. Естественно, такое мнение высказывают те, кто не поддерживает боевиков "ДНР", остальные же в недоумении и испуге от происходящего. Все прекрасно понимают, что идет зачистка среди боевиков и Захарченко нужно либо бежать, либо смириться.

Евгений Козаков


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини