MENU

Тымчук: Боевики готовят операцию для захвата утраченных позиций под Авдеевкой

5782 0

В среде боевиков "11-го омсп" распространяется информация о решении командования "1-го АК ДНР" провести наступательную операцию по возвращению в кратчайшие сроки потерянных на Авдеевском направлении позиций.

Эти позиции –  "Алмаз", "Алмаз-1" и "Алмаз-2", пишет на своей странице в Facebook нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

 "Большая часть боевиков относится к возможности проведения такой успешной наступательной операцией скептически, считая, что подобная информация доводится до личного состава исключительно для поднятия уровня морально-психологического состояния", – говорится в его сообщении.

Читайте также: Гібридна війна в Україні: Горбулін озвучив три сценарії Кремля

Также Тымчук сообщил, что командование "1-го АК ДНР" предпринимает значительные усилия по оборудованию подъездной коммуникации по трассе Е50 на участке между Углегорском - Пантелеймоновкой и Красным Партизаном в связи с боями в районе Авдеевке и Ясиноватской развязки.

Читайте также: Украинская армия впервые выступила с политическим требованием к Порошенко. ВИДЕО

"На этом участке оккупанты оборудуют отсечные позиции в виде линии опорных пунктов и узлов обороны. Фиксировались группы боевиков (по 25-30 чел.) с бронетехникой, занимающее позиции южнее и севернее трассы, неоднократно фиксировалась дорожная и строительная техника. Данный участок трассы Е50 для Горловского "балкона" фактически –  ключевая рокада", – сообщил Тымчук.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини