MENU

"Трампу очень важно понять, почему самое слабое место России - Украина", - Небоженко. ВИДЕО

5635 0

10 февраля 2017 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" состоялась пресс-конференция на тему: "Политическая весна: курс на турбулентность?" с участием директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева, эксперта корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константина Матвиенко, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

Гости предложили общественности свое видение того, каким будет весенний политический сезон 2017 в Украине: какой будет судьба парламентской коалиции, Минских соглашений, конфликта на Донбассе (особенно после обострения в Авдеевке), отношений Украины и США; будут ли досрочные выборы и когда именно; пойдет КабМин или отдельные министры в отставку и тому подобное.

Читайте также: Администрация Трампа начала интенсивные поиски новых политических партнеров в Украине - Небоженко

В частности Виктор Небоженко сделал акцент на том, что у США есть установка на перезагрузку американо-украинских отношений. 

"Украина является естественным, хоть и очень слабым союзником США. Другой вопрос, что их не устраивает политический класс, способ управления этой страной, они будут заниматься аудитом украинского финансирования, нашей военно-политической помощью. Будет серьезная перезагрузка украинского политического ландшафта", - уточнил Небоженко. 

"Трамп - не просто строитель и бизнесмен. Он не будет отказываться от перспективной стройки только из-за того, что рабочие вместе с управляющими разворовали все, что можно. Будем меняться менеджмент", - сказал он. 

Виктор Небоженко уверен, что в ближайшие несколько месяцев не будет никаких четких установок и сдвигов Вашингтона в сторону Киева: "Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы как можно быстрей была личная встреча Трампа с Порошенко. Но это будет затягиваться по той простой причине, что для России главным является не Китай и Сирия, а Украина. И Трамп, как опытный переговорщик, начинает тянуть. Ему очень важно понять, почему самое слабое место России - Украина". 

UKRLIFE.TV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини