MENU

Дэвид Боуи посмертно получил четыре премии "Грэмми"

1981 0

Британский рок-певец Дэвид Боуи посмертно удостоился четырех музыкальных премий "Грэмми" в ходе 59-й торжественной церемонии вручения наград, которая проходит в Лос-Анджелесе.

Последняя пластинка Боуи "Blackstar" победила в номинациях за лучший альтернативный альбом и за лучший инжиниринг неклассического альбома.Кроме того, Боуи победил в номинациях "лучший рок-исполнитель" и "лучшая рок-композиция", сообщает Русская служба ВВС.

Статуэтка за лучшее оформление альбома также досталась дизайнеру Джонатану Барнбруку, работавшему над обложкой и буклетом "Blackstar".

Еще одним триумфатором премии стала британская певица Адель, получившая статуэтки за лучший вокальный поп-альбом ("25") и лучшее сольное поп-исполнение (песня "Hello").

Читайте также: В Лондоне состоялась церемония вручения премии BAFTA

Американская певица Бейонсе стала обладательницей 21-й премии "Грэмми", на этот раз в категории "лучшее музыкальное видео" за клип к песне "Formation".

Дэвид Боуи умер 10 января прошлого года в возрасте 69 лет. За два дня до этого, в день рождения музыканта, вышел его последний альбом "Blackstar", который вскоре поднялся на первую строчку американского чарта Billboard.

Читайте также: "Ла-Ла Ленд" отримав головну премію Гільдії режисерів США

Это первый альбом Боуи, которому удалось достичь первого места в американском чарте.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини