MENU

На Черкащине двое мужчин убили и сожгли женщину за 2 телефона и 450 грн

2874 3

В дежурную часть Смелянского горотдела милиции обратился 48-летний местный житель и сообщил о страшной находке – обгоревшем трупе человека, какой он обнаружил в лесополосе возле села Ковалиха Смелянского района. На место происшествие выехала следственно-оперативная группа и руководство горотдела милиции. Информация подтвердилась

При разговоре с мужчиной работники милиции выяснили, что он приехал в село на дачу. Когда закончил работу по хозяйству, решил прогуляться по лесу. Между деревьев заметил костер, пошел посмотреть, что там горит, и увидел среди пылающих ветвей человеческое тело. Мужчина немедленно позвонил в милицию. Больше ничего существенного он сообщить не смог.

Свидетели и вещественные доказательства, которые бы могли указать на преступников или на личность жертвы, отсутствовали. Тело жертвы было сильно изувечено, а документов или личных вещей найдено не было.

Стражи порядка проводили подворовые обходы соседних сел района, отрабатывали ранее судимых, обращались к гражданам с просьбой помочь в установлении личности потерпевшей через средства массовой информации. Вскоре был получен результат – установлена личность погибшей женщины. Ею оказалась 54-летняя жительница города Черкассы. Как выяснилось позже, потерпевшая возвращалась домой от своего больного отца, который проживает в Шполянском районе. В последний раз ее видели живой, когда она садилась в автомобиль светло-коричневого цвета. Вскоре оперативники вышли и на след убийц. К совершения этого преступления оказались причастными два жителя соседних районов. Одного работники милиции задержали по месту жительства, другого – на территории Киевской области, где он скрывался.

Также был найден и автомобиль, в каком товарищи совершили убийство.

При разговоре со следователем задержанные, поняв, что они полностью разоблачены, а вещественные доказательства собраны, во всем сознались и рассказали, как все произошло.

В тот день двое давних друзей, которые не виделись более 5 лет, встретились и отметили событие употреблением спиртных напитков. Когда выпито было уже немало, мужчины решили навестить еще одного своего приятеля, который проживает в городе Смела. По пути заметили женщину, которая пыталась остановить попутный автомобиль, и решили ее подвезти, чтобы заработать денег. Уже возле города Смела приятель, который сидел на заднем сидении автомобиля, вытащил нож и несколько раз ударил им женщину. Ранение оказалось смертельным.

Забрав у потерпевшей два мобильных телефона и 450 грн., мужчины, пытаясь скрыть следы преступления, отвезли тело к ближайшей лесополосе и подожгли его, а сами, уверенные, что их никто не найдет, вернулись домой.

Относительно злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст.115 (преднамеренное убийство) УК Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщил ССО УМВД Украины в Черкасской области.

[info]jobsbu


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини