MENU

В Казахстане пилот посадил военный вертолёт на трассу, чтобы спросить дорогу. ВИДЕО

3426 0

В Казахстане военный вертолёт Ми-8МТ приземлился на автомобильной трассе возле посёлка Карабутак Актюбинской области. Об этом сообщает местное издание 365info.kz.

Совершив посадку, пилот вышел из кабины вёртолета, подбежал к стоящему на обочине грузовику, поговорил с водителем и убежал обратно. Также на видео слышны разговоры по рации: «Мужики заблудились. Прибежал, спрашивал: в какой стороне Актюбинск».

Читайте также: В США самолет столкнулся с оленем при взлете. ВИДЕО

Осторожно: в видео присутствует ненормативная лексика.

Позже в Министерстве обороны Казахстана пояснили, что военные произвели на трассе учебную посадку вертолёта, отрабатывая ориентирование на местности при ухудшении погодных условий. 

Читайте также: Олимпийский парк в Рио превратился в хлам. ФОТО

"Вертолёт Ми-8МТ военно-воздушных сил Республики Казахстан выполнял учебно-боевую задачу, в ходе которой отрабатывал вопросы восстановления визуальной ориентировки, в том числе методом опроса. Экипаж произвёл учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населённых пунктов, произвёл взлёт и завершил выполнение задачи. В настоящее время вертолёт находится на аэродроме базирования",  – пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

Григорий ВОЛЬГИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини