MENU

Садовый буквально требует, чтобы его подвинули с электоральной базы – Голобуцкий

4892 0

И ещё о Львове, но теперь уже профессиональное.

Хотя на сегодня уже можно сказать, что минимум 3 года из пятилетней каденции ВРУ 8-го созыва отработает: если и пойдёт речь о досрочных выборах, то не раньше 2018 года.

Но даже если этот созыв отработает все 5 лет - до начала предвыборной кампании осталось около двух лет. Политическим силам (особенно новым) пора задуматься о формировании электорального ядра и опорных баз. Тем более это актуально, если выборы всё же будут досрочными - тогда до начала кампании остался тот самый год, который большинство партий и политиков Украины считают вполне достаточным сроком для успешной работы с избирателями.

Читайте также: 10 новых политиков, которые не смогли...

Ну да - у нас не Европа и не США, где следующая предвыборная кампания начинается в день окончания предыдущей.

Это я к чему. Львов и напуганная львовским мусором Львовская область (хотя и не одна Львовская) - это, считай, хорошо подготовленный полуфабрикат для кампании альтернативной «Самопомощи» силы. Бери и готовь по рецепту - и Садовому не помогут те 132 000 избирателей, что в третий раз сделали его мэром.

К тому же А.Садовый раз за разом старательно подставляется сам. Открыто скоординированная с российской стороной блокада поставок угля на ТЭС с украинских шахт. Джаз-фестиваль на деньги агрессора, заход российского капитала в область - то же «Яндекс-такси». И открытое сожаление, что отсутствует прямой авиарейс из Москвы во Львов. Товарищ буквально требует, чтобы его подвинули с электоральной базы.

Читайте также: Украинское общество проявляет удивительную зрелость в условиях ухудшения уровня жизни

Так что меня удивляет, что ещё не заметно ничьей атаки на базовый регион «Самопомощи» - плацдарм уже готов принять завоевателя.

Но, думаю, в ближайшее время мы всё-таки увидим первые акции в этом направлении. А кто это будет - А.Билецкий, М.Саакашвили, Д.Ярош, ещё кто-то - увидим.

П.С. Да, кстати - сейчас самое время для депутатов от «Самопомощи» «вовремя переориентироваться». Тем более, там всей группы осталось 20, а фактически 19 человек. Кто пойдёт первый - может рассчитывать на солидный бонус. Тогда как остальным уже будет некуда деваться - группа ликвидируется за недостачей участников, и искать партнёров бесприютным депутатам придётся уже самостоятельно и забесплатно. А то и самим доплачивать.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини