MENU

Прокуратура подозревает экс-чиновников команды Черновецкого в земельных махинациях. ВИДЕО

1619 0

Киевская прокуратура взялась за команду бывшего столичного мэра Черновецкого. Накануне вместе с правоохранителями провели 25 обысков - и по месту жительства бывших чиновников, и на предприятиях, которые были задействованы в незаконной схеме.

Через Киевсовет времен Черновецкого незаконно выделили 4 участка а это 45 гектаров земли на территории заказника "Жуков остров". Ущерб - свыше 80 миллионов гривен. Во время обысков изъяли документы и денежные средства.

Читайте также: Гройсман и бабки Черновецкого. ФОТОФАКТ

Четырем столичным экс-чиновникам объявили подозрение в превышении служебных полномочий. Но причастных может быть больше. Есть ли среди них сам Черновецкий - в прокуратуре не говорят. Не называют и фамилий подозреваемых.

Читайте также: Фирташ и Черновецкий. Почему Европу интересуют украинские олигархи

"Сообщено о подозрении бывшему начальнику главного управления земельных ресурсов, начальнику юридического управления, начальнику отдела землеустройства и одному из служебных лиц органа управления кооператива в пользу которого выделялись участки. Это люди, которые работали в киевской городской держадаминистрации в 2007 году", - сказал Сергей Ходоковский, следователь прокуратуры города Киева.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини