MENU

Новости Крымнаша. Выпуск "Только украинская весна способна отогреть наши замёрзшие души"

3021 0

1. Сегодня в Симферополе крымские татары пришли встречать тех, кого арестовали на 5 суток после обыска у Марлена Мустафаева. Подтянулись и оккупанты, которые искали "старшего" среди собравшихся, т.к. не верят, что люди могут выходить без чьей-либо указки сверху http://15minut.org/news/169411-krymchane-vstrechayut-osvobozhdennyh-krymskih-tatar-video (фото) и https://www.youtube.com/watch?v=c3TTXwv4GAk (видео встречи первых четверых освобождённых).

2. В Симферополе сегодня прошло одиннадцатое ежемесячное заседание общественного объединения "Крымская солидарность". Крымскотатарские активисты собрались, чтобы поговорить о помощи политзаключенным и их семьям. Детей, у которых оккупанты отобрали отцов, угощали сладостями http://ru.krymr.com/a/news/28333100.html (фото).

3. С начала аннексии Крыма порядка 20 тысяч крымских татар покинули полуостров. Это очень большой показатель, если учесть, что их всего в Крыму около 230 000 http://ru.krymr.com/a/news/28333377.html

4. Ялтинского ученого Гурия Корнильева, отказавшегося от получения российского аусвайса, вызывают в ФСБ "для беседы" http://ru.krymr.com/a/news/28332949.html 

Читайте также: Порошенко згадав про мирний марш у Криму за добу до анексії півострова РФ

5. Сегодня по всему Белогорску неизвестные разбросали листовки, на которых написано: "Соотечественники! Мы, партизаны Крыма, хотим сообщить, что нами выполняются задачи по возвращению Крыма. Все предатели будут наказаны. СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!" https://twitter.com/OccupyYalta/status/835895839902019586 (фото). Аналогичные листовки появились и в Феодосии https://twitter.com/66Sergik/status/835910045586046977 (фото).

6. Трёх крымчан оккупанты наградили медалями за убийства жителей Сирии - это Роман Балакин, Леонид Черненький и Максим Потоцкий. Предатели уже на Миротворце https://twitter.com/CrimeaUA1/status/835783400996884481 (фото).

7. Новая севастопольская традиция: в компании друг-другу передают, когда кто-то едет на материковую Украину - посылки передать и лекарствами закупиться. Выживаем.

8. В Артеке оккупанты спилили сотни живых деревьев. Автор видео прокомментировал происходящий ужас так: "Отапливаемся дровами, скоро деревья закончатся(". Добавлю, что выпиливаются деревья по всему детскому лагерю, включая ценные породы. Посмотрите короткое, но шокирующее видео https://www.youtube.com/watch?v=3OJkyfCl0kI

9. Сотрудники сафари-парка "Тайган" не могут покупать корм для хищников у местных производителей в Белогорском районе, причина тому - введенный оккупантами карантин по африканской чуме свиней: "Нашу ферму в селе Ульяновка Белогорского района закрыли на карантин на шесть месяцев, хотя на ней не было ни болезней, ни падежа животных. Она попала в зону карантина, поэтому львы парка Тайган остались без мяса с фермы на шесть месяцев", - говорит Зубков. По словам предателя, это не единственная проблема для хозяйства - актуальным остается вопрос обеспечения водой: "Сейчас возим воду бочками, проблемы с поставками животных из-за границы. А власти Крыма вместо того, чтобы помогать жителям Крыма и предпринимателям решать образовавшиеся проблемы по объективным причинам, создают новые искусственные проблемы на ровном месте" http://ru.krymr.com/a/news/28332150.html 

Читайте также: Известный "крымнашист" признался, что был счастлив в Украине

10. В Севастополе появился конкурент петуха из говна в виде композиции "Топтала кура гадюку" https://twitter.com/CrimeaUA1/status/835904155843690499 (фото-шок).

11. Севастополь. Продавец на рынке заметила, что с 23 февраля не отключают свет: "Наверное, в честь праздника?", - говорит она. Ну не хватает у них ума понять, что потеплело!

В этот день, 26 февраля 2014 года, в Симферополе прошёл самый масштабный митинг против оккупации и за единство Украины. За участие в этом митинге оккупанты продолжают "судить" крымчан, называя нас "экстремистами", "сепаратистами" и "террористами"

12. В Украине сегодня отмечают "День сопротивления Крыма российской оккупации". Посмотрите фоторепортаж из Киева > http://ru.krymr.com/a/28333282.html . На столичном Марше присутствовали и крымчане, которые поделились своими воспоминаниями первых дней захвата Крыма https://www.youtube.com/watch?v=MZdsgBnvOqM (видео). Кроме того, акция "Crimea is Ukraine" прошла во многих городах мира: люди читали стихи, делали фото и записывали видеообращения http://qha.com.ua/ru/obschestvo/vo-frantsii-shveitsarii-iordanii-i-na-kipre-podderjali-krimchan/171292/ . В Варшаве об оккупации Крыма напоминали с билбордов https://twitter.com/UKRinPL/status/835835656685371393 (фото).

13. "Спасибо" хйлу за три потерянных года жизни в безвременье.

14. 26 февраля - день, который помню по минутам.

15. Снимок, который показал всю гнилую суть и опозорил россию на века... Никогда не верьте россии. Это падаль, а не народ https://twitter.com/KrimRt/status/835785610615001089 (фото).

16. Почти весь день смотрю телемарафон на канале "ATR", посвященный 26 февраля. Поддержка вдохновляет! http://qha.com.ua/ru/politika/nachalsya-telemarafon-krim-tri-goda-soprotivleniya-obnovlyaetsya/171286/ (видео и текстовая трансляция).

17. Сегодня в Москве прошел марш памяти убитого два года назад Бориса Немцова. В ходе мероприятия участники осудили российскую оккупацию Крыма и агрессию против Украины. Некоторые участники марша несли флаги крымских татар. С украинскими флагами не пускали! http://15minut.org/news/169415-v-moskve-na-marshe-pamyati-borisa-nemcova-napomnili-ob-okkupacii-kryma-video (фото и видео).

18. Смотрю на все акции, которые сегодня проходят на материковой Украине, по всему миру и даже в россии, и усиливается ощущение того, что мы в клетке. Спасибо всем, кто не забывает про нас!

19. Три роки. Початок кінця епохи спокою Криму. Найжахливіше - цього дня в 2014 роцi ми побачили, хто живе поряд, яка ненависть та зрада панує серед рідних, сусідів... Крах надій. Нічого страшнішого тих днів не переживала ніколи: паніка, відчай, трохи ще надії i зрада - океан підлості і зради. Сьогоднi ще й прощена неділя. Вибачте, але я НІКОЛИ І НІКОГО, хто причетний до окупації мого дому, не прощу. НІКОЛИ... Росія отримає те, на що заслуговує.

P.S. 26.02.2014. Все помнят этот день. Тогда ещё теплилась надежда, что оккупация не состоится, что не будет войны, не будет убитых, не будет слёз матерей. Надежды не оправдались. Мы столкнулись с врагом лицом к лицу. Он ворвался в наши жизни, показав свою сатанинскую сущность. С тех пор на душе холодно. И только украинская весна способна отогреть наши замёрзшие души...

КРЫМский бандеровец


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини