MENU

Украинский солдат сейчас грузнет в грязи на Донбассе, чтобы мы радовались весне – участник АТО

2700 0

Вот многие вокруг сейчас много радуются и заявляют, что пришла весна. Что снег тает, птички поют, а солнышко светит. И что с такими темпами уже вот-вот совсем скоро начнет зеленеть травка, на деревьях листики распускаться, а после всего этого и вовсе начнут расцветать цветочки.

А мне вот что-то совсем нерадостно.

Потому что я очень хорошо и отчетливо помню о том, насколько весело встречается эта ранняя весна в окопах и подвалах Донбасса.

И очень хорошо представляю себе украинского солдата, который сейчас буксует на своих позициях по колено в болоте. Как на его берцы постоянно налипают слои густой жижи, от чего каждая нога становится в буквальном смысле на несколько килограмм тяжелее. Как при повышенной влажности в очередной раз меняется запах пороха, акустика взрывов и залпов. Как поднимается пар от горячих раскаленных гильз, падающих в воду на дне окопа.

Украинский солдат сейчас, как свинья, тонет, грузнет и барахтается в грязи на Донбассе для того чтобы мы с вами здесь могли спокойно радоваться началу весны.

Читайте также: Как нам закончить войну: выбор лучшего варианта из нескольких худших

А вы, дорогие мои, когда в последний раз поддержали и отблагодарили в ответ нашего украинского солдата? Как и чем вы помогали нашей армии за последнее время?

Меня достаточно часто спрашивали о том, как современный человек, вырванный войной из своей обычной цивилизованной реальности, может привыкнуть, может приспособиться просто часами находиться под открытым небом в разные времена года и в самую разную погоду.

Никак. Привыкнуть бомжевать невозможно.

Владимир ШЕРЕДЕГА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини