MENU

Блокада на Донбассе подрывает авторитет Украины на Западе – политолог

2231 0

Блокада железнодорожных путей на Донбассе подрывает авторитет Украины в Европе. Об этом в эфире 112 канала заявил политолог Олег Волошин, передает "Апостроф". 

"О чем говорят европейцы? Ребята, вы же тут на каждом углу рассказываете: "Помогите нам вернуть Донбасс. Помогите нам вернуть Крым", а сами же инициируете блокаду. То есть, мы инициируем не какие-то там санкции против российских компаний, каких-то отдельных лиц», - заявил Волошин.

Читайте также: Бондаренко: Если не остановить блокаду в этом году, Украина потеряет еще 10% ВВП

Кроме того, эта ситуация также может усложнить отношения с США. "Тот же Тиллерсон или Трамп, которые не знают, где на карте находится Украина, скажут: "Смотрите, там полный бардак, с кем там договариваться?", - сказал эксперт.

Политолог отмечает, что блокада помогает России создавать в Украине искусственный энергетический кризис, социальную напряженность и провоцирует обострение на Востоке.

Читайте также: Юрий Загородний: Блокада Донбасса - технология прихода к власти

"История с блокадой показывает, что украинская власть не контролирует ситуацию на собственной территории. И если мы хотим деэскалации конфликта на Донбассе, то должны еепрекратить", - резюмировал он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини