MENU

Российская армия готовится к земле

8136 0

Стоило главарю бандитов "ДНР" Захарченко заявить, что "Украине осталось жить 60 дней", как потрясающая новость пришла с сайта госзакупок российского Минобороны. Резко возросли расходы на ритуальные услуги и похороны российских военнослужащих и военных пенсионеров.

"Согласно данным Минобороны, с 2013 по 2015 год ведомство ежегодно выделяло на расходы по статье "Возмещение расходов на погребение" около 5 млрд рублей. В 2016 году сумма расходов на погребение выросла до 5,9 млрд рублей. В 2017 году планируется потратить до 6,3 млрд рублей".

Читайте также: Лица дегенеративные. Лексика быдла - Тверской про российских оккупантов на Донбассе

"Как рассказал "источник в одной из силовых структур, с ритуальными флагами и воинскими почестями хоронят не только военнослужащих, но и целый ряд других категорий граждан. "Военное ведомство - это огромная структура. Есть много военных пенсионеров, ветеранов, которых также полагается хоронить с воинскими почестями, - поясняет собеседник. - Кроме того, далеко не всегда военнослужащие гибнут на поле боя. Например, в МВД ежегодно умирают от 600 до 800 действующих сотрудников, при этом от рук преступников гибнут только 100-200 человек. Остальные - травмы, несчастные случаи, болезни".

Да, число пенсионеров, которые умирают и особенно число несчастных случаев резко возросло начиная с 2013-го. Особенно часты несчастные случаи в Сирии и в Украине.

Что же заставило Россию тратиться на гробы и увеличивать похоронный бюджет? Ведь о каких-то эпидемиях среди военных пенсионеров не слышно, их количество в РФ и за рубежом не увеличивается, а сокращается по естественным причинам.

Читайте также: Российский генерал проговорился, зачем Путин убивает людей в Сирии. ВИДЕО

"Согласно тендерной документации, победитель конкурса должен будет обеспечить доставку ритуальных флагов до 16 июня 2017 года по четырем адресам. 22,8 тыс. полотнищ должны будут поступить на склады в Щелково, 8,2 тыс. - в Ростов-на-Дону, 15,8 тыс. - в Екатеринбург, а 2,2 тыс. - в Хабаровск",

Какая впечатляющая цифра - 8,2 тысячи гробовых флагов! Российские солдаты и наемники - родина уже позаботилась о вас, добро пожаловать с фронта в Ростов, вас там уже ждут.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини