MENU

Тайское пепелище ''русского мира''. ФОТО

5509 0

Российские туристы понемногу возвращаются на привычные тайские курорты, но это возвращение погорельцев к почти родным печам. Одни остовы рашшен бизнеса кругом, и следы разорения, с табличками For Sale.

Два последних года стабильности практически выкосили всех, кто работал с российской публикой. Пляжи полупусты, и найти привычные аппетитные российские задницы - большая удача.

P3060200.JPG

Читайте также: Как российские туристки опозорились в турецком самолете

Заведения, рассчитанные на шашлычок и водочку под Лепса, напоминают то ли Чернобыль, то ли призраки джунглей перед нападением Лары Крофт. Вот только расхищать в армянских гробницах практически нечего.

2.
P3060205.JPG

Я гулял сегодня в одном из самых ''русских'' районах Пратамнака в Паттайе и просто отказывался верить своим глазам. 8 лет назад мы провели с будущей супругой месяц здесь, и жизнь бурлила до утра. А теперь почти всё закрыто, и лишь грустные массажистки судачат о трудных временах.
3.
P3060196.JPG

Читайте также: Почему за границей стыдно признаться, что ты российский турист?

Таксисты буквально силком распихивали народ и увозили по всем известным аттракциям. Но сегодня лишь рваный плакат намекает о том, что было.
4.
P3060197.JPG

А была здесь развесёлая русская кафешка, где наши гужбанили до 4 утра. Все стены расписала братва из разных городов РФ, в основном, сибирских. Но сначала исчезла сама братва, потом надписи заменили иероглифы, а теперь здесь нет никого.
5.
P3060204.JPG

''Русский рынок'' ещё держится, наполовину обкитаившись. Сократившись наполовину, он выжил, и заодно унёс в могилу почти весь окрестный общепит. Выжил тот, кто предлагает борщ за 50 батов - в 2 раза дешевле, чем тайский том-ям.
6.
P3060212.JPG

Рестораны поголовно закрыты и предлагаются в аренду.
7.
P3060203.JPG

Но судя по зарослям, желающих нет уже минимум год. Южная природа беспощадна к ушедшим временам и без труда уничтожает следы неудавшихся стартапов.
8.
P3060207.JPG

popados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини