MENU

Современный аэропорт уважает право человека на слабость

2446 0

Заметки авиапассажира на костылях.

Души, которые возносятся на 10 километров ближе к Богу, чаще о нем задумываются, это факт.

Современные аэропорты очень неплохо приспособлены для обслуживания инвалидов либо вообще людей, которым по состоянию здоровья тяжело передвигаться. Никто не просит справок – если пожилой человек попросит коляску, либо если ты с костылями – без проблем тебя сразу принимают на регистрации и вызывают сотрудника с коляской для доставки. На коляске все процедуры аэропорта, которых ты так боишься на своих двоих – регистрация, погранконтроль, досмотр вещей – пролетают мгновенно.

Читайте также: Эти семь аэропортов предлагают бесплатные экскурсии пассажирам между рейсами. ФОТО

Аэропорт уважает твое право на слабость, и без тебя уже никто никуда не улетит. 10 минут – и ты уже прошел все барьеры мимо всех очередей и ждешь приглашения на посадку. Причем так и у нас в Борисполе, и в Брюсселе, куда я летал на конференцию Европарламента по приглашению "Атлантик каунсил".

То есть везде провозят по специальным коридорам, без очередей, все делается очень быстро. Быстро подвозят к входу в самолет, можно попросить посидеть в кафе, а потом, когда объявят посадку, снова подойдет сотрудник, чтобы помочь подняться на борт.

Единственная разница, что в Брюсселе люди заходят в самолеты по рукаву, а в Борисполе рукавов нет, по старинке развозят автобусы, но если двигаться не можешь, то могут поднять-опустить на мобильном лифте – это предусмотрено регламентом.

Когда летел туда – добрые стюардессы МАУ посадили меня не на мое место в хвосте, а чтобы я лишние шаги по салону не ковылял, дали свободный ряд рядом с бизнес-классом.

Когда летел обратно – на стойке регистрации меня оформили первым и в самолет завели первым, чтобы мне никто не мешал идти по салону.

Вообще больше всего запоминается, насколько вежливы и предупредительны люди и у нас, и в Европе, когда видят, что тебе плохо. Наши вообще невероятно отзывчивы. Все-таки какие сострадательные украинцы, никакая злость и разочарование не выбивают из людей доброту, встречаются люди, которые относятся к тебе сходу как к родному человеку.

Читайте также: Что случается с едой, которую конфискуют в аэропорту

В аэропортах атмосфера улетов и прилетов создает особую атмосферу, люди сходу тебе открывают душу, никто не тратит время на церемонии, ведь каждую минуту ты слышишь как кто-то приглашается на посадку, кого-то встречают, кто-то вылетает, кто-то зашел на посадку....

Аэропорт тебе каждую минуту напоминает, что время дорого, что минуты тикают, люди мелькают и исчезают, держись за них, цени это время, пока кто-то явно не случайно остановился с тобой рядом.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини