MENU

Если бы Шевченко жил в наше время

1944 0

Если бы Шевченко жил в наше время, он бы следил за своей внешностью (тратил бы много денег на одежду и времени на все остальное), был бы ярок и наряден.

Если бы Шевченко жил в наше время, он бы любил хорошую еду и разбирался в ней. Писал бы отзывы о кафе и ресторанах. Ярко, коротко и с большой долей сарказма. А может быть даже вёл блог.

Если бы Шевченко жил в наше время, он бы жил в лофте-студии и у него бы было шумно, людно и интересно. К нему бы в гости хотели и хаживали.

Если бы Шевченко жил в наше время, у него бы был какой-то крутейший культурный проект, который бы был про поиск и фан одновременно. Скорее про живопись.

Если бы Шевченко жил в наше время, он бы разбирался в вине и окончил курсы сомелье.

Если бы Шевченко жил в наше время, он бы был популярен далеко не благодаря его стихам. И самое главное - подростки бы его обожали, а можем быть - считали кумиром.

Мой Шевченко - точно не поэт, скорее художник. Но главное: мой Шевченко - персонаж.

А нет вот это вот все, что сейчас дают нашим детям в школах.

Читайте также: Як заборона Шевченка згуртувала українців

Другими словами, Шевченко был не менее антуражным и развеселым товарищем, чем Пушкин.

Я знаю это из его дневников и дневников его современников, которые прочла лет 15 назад. Тогда мне казалось это невероятным открытием. И я была уверена, что моим детям будут показывать другого Шевченко в школе. Оказалось, что ТГ по-прежнему выходит на авансцену хмурым стариком в Бурке и длинных усах.

Хотите сделать подарок гению к дню рождения? Не читайте его стихов. Почитайте его дневники. После них стихи читаются и учатся вдохновенно.

Наталья ЕМЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини