MENU

Украинцы смогут получать пособие на ребёнка через интернет

2223 0

Министерство юстиции совместно с Министерством социальной политики в ближайшее время запустят сервис, позволяющий новоиспеченным родителям оформить помощь на содержание ребенка в онлайн-режиме. Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко в ходе презентации услуги по получению справки о регистрации места проживания новорожденного ребенка прямо в роддоме.

Читайте также: Мы на пороге массовой деградации человечества - блогер

«Могу также анонсировать, что в ближайшее время мы запустим еще один проект совместно с Министерством соцполитики - для возможности получения пособия на содержание новорожденного ребенка через интернет», - отметил министр.

Он напомнил, что несколько лет назад Минюст запустил пилотный проект по получению свидетельства о рождении ребенка в роддомах.

Читайте также: Именно власть сейчас является главным защитником теневой экономики - эксперт

«Тогда многие скептики не верили, что данный проект станет национальным. Повторюсь, что во всех без исключения районных центрах 474 родильные дома предоставляют такую услугу. Будем делать все, чтобы при рождении детей молодые украинские семьи думали о воспитании ребенка, а о документах позаботиться Министерство юстиции», - пообещал Петренко.

ukrinform


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини