MENU

На Майдане назвали Порошенко "оккупантом" и призвали закрыть "Рошен"

3582 0

Сторонники блокады оккупированного Донбасса снова собрались на Майдане в  поддержку действий своих соратников в зоне АТО.

Митингующие поставили палатку, в которой записывают людей, желающих поддержать блокаду, передает блог "Экономика от Пророка".

В 19:30 перед собравшимися выступил лидер батальона ОУН Николай Коханивский. Он назвал Петра Порошенко «внутренним оккупантом» и пригрозил после офисов российских банков в Украине закрывать «киоски Рошен». По его словам, для закрытия Рошен «не надо много людей, достаточно десятка активистов». 

Смотрите также: Марш добровольців у Києві. ВІДЕО

«Каждый патриот может прийти и закрыть свой банк с группой людей, как и рошеновские киоски. Их можно уничтожать и жечь, громить. Не обязательно собирать большой Майдан, достаточно десятка человек. Сегодня мы планируем пойти на Банковую к Порошенко, отдать ему обращение», - заявил Коханивский.

Сообщается об участии в марше нардепа Егора Соболева.

Коханивский также заявил, что если добровольцев на Майдане собирается 200-300 тысяч, надо сделать «хоть что-то неприятное для врага». 

Читайте также: Разгон блокады курирует сторонник России?

«Например, Автомайдан в субботу может поехать к Порошенко. Хотим мы или нет, но такими мерами мы в свое время прогнали Януковича...(..) Каждый патриот может прийти и закрыть свой банк с группой людей, как и рошеновские киоски. Их можно уничтожать и жечь, громить. Не обязательно собирать большой Майдан, достаточно десятка человек. Сегодня мы планируем пойти на Банковую к Порошенко, отдать ему обращение. Но я решил предложить что-то другое. Мы можем еще раз сходить к Ринату Ахметову, навестить его офис, после выступлений на Майдане. Надо не просто говорить и расходиться, надо после выступлений пойти к Ринату и напомнил ему, что ему не место в Украине. Если в Лондоне собирается диаспора и напоминает ему о его деяниях, то мы в Украине должны тем более это сделать. Он враг, ему не место в Украине», - подчеркнул Коханивский.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини