MENU

Объявив транспортную блокаду Донбасса, власть капитулировала перед радикалами – Новинский

3192 0

Транспортная блокада Донбасса нанесла колоссальный ущерб экономике Украины. Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, потери экономики в результате блокады –  невосполнимы.

"В результате  блокады на более 40 предприятиях с общим оборотом около 3,8 миллиарда долларов в год  ввели внешнее управление. До этого они работали по законам Украины, платили налоги в Государственный бюджет и обеспечивали людей работой. Эти предприятия экспортировали продукцию на 2 миллиарда долларов. За последние три года они перечислили в Госбюджет 45 миллиардов гривен. Сейчас деньги платится не будут. Это страшная потеря –  по сути, удар по каждому украинцу", –  отметил политик.

Комментируя решение СНБО о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольными территориями Донбасса, Вадим Новинский заявил, что власть таким образом капитулировала перед радикалами.

"Решение СНБО прямо нарушает Конституцию Украины. По сути, вместо того, чтобы бороться с участниками блокады и навести порядок, власть эту блокаду возглавила", –  заявил нардеп.

Вадим Новинский предположил, что власть заинтересована в потере неподконтрольных территорий.

"Власть делает все для того, чтобы эти территории отошли от Украины. Потому что живущие там люди не будут голосовать за представителей нынешней коалиции и партии, которые привели к этому конфликту", –  заявил парламентарий.

По его мнению, политические силы, поддерживающие блокаду, не хотят, чтобы в Украину вернулся мир.

"Блокаду устроили политические шулеры и аферисты, которым нужны потрясения. Мы же наоборот хотим, чтобы в Украине был мир и согласие", –  подчеркнул народный депутат.

Читайте также: Мастера перевоплощения в украинской политике

Смотрите на видео с 12 минуты:

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини