MENU

Как российская армия показывает свою "доблесть"

3560 0

Будучи еще совсем молодым человеком, во время поздней стадии совка, автору пришлось отслужить 2 года срочной службы в армии. Надо заметить, что вся служба прошла на одном месте, хотя большая часть сослуживцев раз в полгода разъезжалась по различным частям по всему совку и за рубежом. Такова там была специфика. В это время полным ходом шла война в Афганистане, о которой у мирного населения страны, были отрывочные и часто - мифические сведения.

Так получилось, что оттуда несколько раз приезжали хорошо знакомые сослуживцы, с которыми можно было обсуждать разные темы, в том числе и войну в Афгане. А кроме того, удавалось разговаривать с такими же приятелями, которые прямо сейчас находились в Кабуле и Баграме. Так вот, автор лично и неоднократно слышал от этих парней о том, что командование не дает воевать как следует и потому - возникает масса неприятностей, в том числе и безвозвратные потери.

Понятно, что тогда эти рассказы воспринимались несколько иначе, нежели сейчас ввиду молодого возраста, отсутствия опыта и какой-либо вменяемой информации. Единственное, что бросалось в глаза, при всем усердном рвении замполитов и прочей подобной публики, никак не удавалось создать ореол героической эпопеи. Как они не лепили конструкцию а-ля "Битва под Сталинградом", все равно Махабхараты не получалось.

Так вот, пару раз удалось нормально разговорить собеседников до того, как была принята на грудь запредельная доза шнапса и происходила одновременная дематериализация как слушателя, так и рассказчика. Под правильными методами войны понималось отсутствие любого ограничения в применении оружия.

Они с упоением рассказывали о правильных командирах, которые в ответ на несколько выстрелов из кишлака, вызывали огонь залповой артиллерии, по этому месту, а уже потом - проводилась спокойная зачистка. Это - важный момент, который определяет основную парадигму совково-российского способа ведения войны.

Как мы помним, обе чеченские войны были обусловлены именно эти ключевым моментом. Чеченские бойцы умело маневрировали и российские войска, имея тотальный перевес в личном составе и вооружениях, всегда несли крупные потери или терпели поражение, если не подключали массированную обработку территорий артиллерией и авиацией.

Вторая чеченская война стала образцом такого подхода, когда широко применялись РСЗО максимально крупного калибра: "Смерч" и "Ураган", а также "ТОС-1" с термобарическими зарядами.

То есть, применялось самое мощное не ядерное оружие, без оглядки на побочный ущерб, в виде гибели мирного населения. Именно это и стало решающим моментом во Второй Чеченской Войне. То есть, противнику просто нечем было ответить на такое оружие, да и численность противника была мизерной.

Читайте также: Российская армия готовится к земле

В других случаях, чеченцы умело создавали преимущество в личном составе и огневой мощи на узком участке фронта и успешно уничтожали российские войска. Это указывает на то, что одинаковая численность российских военных, не важно - мотострелков, десантников или различных спецназов и т.д., была обречена при столкновении с такой же численностью чеченских бойцов, при условии их равноценного вооружения.

Наверняка, при всей своей напыщенности и "непобедимости", российское военное командование имеет объективные данные о потерях своего личного состава и понимает эту особенность собственных войск. Поэтому, российская армия показывает свою "доблесть" именно таким образом, обрушивая на противника тяжелое вооружение, которым тот не может ответить просто в виду его отсутствия.

По сути, Афганистан, Чечня и Сирия - антипартизанская война, обычно ведущаяся совсем другими средствами. Но россияне валят всем, что есть, как будто перед ними армия Китая или США. Но фокус в том, что до войны в Украине, они ни разу не воевали с регулярной армией противника и со времен Второй Мировой - не имели такого опыта, тем более - положительного.

Единственное, что им удалось продемонстрировать - вона в Грузии. И то, грузины не сложили уши, а давали таки вооруженный отпор. Но грузинскую армию можно назвать действительно армией, в масштабах войны с Россией, с большой натяжкой, ибо все население Грузии, включая младенцев и столетних стариков, к 2008 году, составляло около 4 млн. человек, что вдвое меньше населения Москвы, без области. Но и в этом случае, Россия валила всем, чем могла.

Сейчас Россия официально воюет в Сирии, ведя антипартизанскую войну. При этом там используется все, что есть на вооружении, включая крылатые и баллистические ракеты, все виды авиабомб, силы флота и самую новую бронетехнику, состоящую на вооружении ВС. При этом, нет ни одного момента боевых действий, чем могла бы гордиться российская армия.

Алеппо стало несмываемым позором ВС РФ и уже встало в один ряд с Герникой и Дрезденом и даже хуже, ибо те два города были разрушены победившей стороной, а в Сирии у России нет шансов на викторию. Но было бы интересно посмотреть на статистику потерь россиян, включая кадровых военных и всех тех, которых Москва послала в Сирию без военного билета, ибо это - те же самые военные, только за штатом. Вот тогда можно было бы увидеть цену российской армии.

Это важно понимать нам, ибо мы уже видели, как именно способна воевать российская армия. Как только она поучает отпор и начинает вывозить трупы, она обязательно будет стараться выжигать все перед собой, ибо иначе они воевать просто не умеют. Россия впервые уткнулась в регулярную армию и ей стало грустно.

Она был давно плюнула на Минск, Будапешт и прочие бумажки, если бы только смогла. Но она впервые оказалась в ситуации, когда самый крупный калибр не способен решить задачу. Не зря Путин рассказывал о том, что отдал приказ своим ракетным войскам готовить серию ядерных ударов по Украине.

ВСУ уже по факту, первая регулярная армия, которая вступила в боевое противостояние с ВС РФ и вышла на предел их возможностей. Там уже понимают, что для дальнейшего военного движения вглубь Украины, им надо все поставить на "зеро" и в результате, армия может быть просто сожжена в наших степях и тогда останется только ядерное оружие, а это уже - третья мировая.

Взбесившихся зомби будут выжигать все, даже Китай, ибо единожды применив и не получив ответа, Путин вполне может сделать то, что уже не раз озвучивали его холуи.

Читайте также: Украинская армия впервые выступила с политическим требованием к Порошенко. ВИДЕО

Но самое интересное в этой ситуации то, что почти любой россиянин, прочитавший эту статью, наверняка скажет, что снесенный в песок Алеппо, наша Авдеевка и т.д. - правильная тактика, направленная на уменьшение потерь. То есть, они легко принимают такие доводы своей пропаганды, совсем не задумываясь над тем, что с их городами случится то же самое и вопрос уже не формулируется как "если", но как "когда".

Им прямо сейчас надо написать на видно месте эту формулу, об уменьшении потерь и когда ракеты или снаряды прилетят к ним в дом, надо не метаться в паники, а спокойно прочесть эту надпись, ибо кто-то таким образом будет сокращать свои потери.

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини