MENU

Порошенко и Гройсман ведут разрушительную для страны политику — Тимошенко

3573 0

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко вчера выступила с резкой критикой в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана и президента Петра Порошенко. Они считает их главными виновниками в продолжающемся стремительными темпами падении жизненного уровня украинцев.

«Батькивщина» требует зарегистрировать Проект постановления об увольнении Владимира Гройсмана с должности премьер-министра Украины. То, что происходит в стране - это прямое следствие его работы и работы его правительства», - заявила Тимошенко во время Согласительного совета руководителей фракций и парламентских комитетов.

Читайте также: Гройсман пояснил причину отсрочки транша МВФ

В качестве доказательства разрушительной политики правительства, она привела тот факт, что происходит катастрофическое обесценивание национальной валюты, растет безработица и происходит дальнейшее повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Инфляция растет, безработица только за первые месяцы нового года увеличилось на 12,1%, идет повышение тарифов, и нас уже зачислили в десятку беднейших стран мира», - отметила глава фракции.

Тимошенко подчеркнула, что такая ситуация в социально-экономическом положении «является следствием политики, которую проводит президент страны Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и правительство, и их большинство в Верховной Раде». А значит, фракция «Батькивщина» будет пытаться внести Проект постановления об увольнении премьер-министра Гройсмана вопреки сопротивлению председателя Верховной Рады, который заблокировал регистрацию постановления.

«Фракция «Батькивщина» будет продолжать бороться, мы пойдем в суд и будем настаивать на своей позиции. Но я прошу вас вернуться к демократии и свободе», - обратилась Тимошенко к Парубию.

Также, напомню, вчера лидер «Батькивщины» заявила, что транш МВФ отложен не из-за блокады Донбасса, а из-за чрезвычайной коррупции в Украине.

Примечательно, что в подтверждение слов Тимошенко об ухудшении жизни украинского народа вчера был обнародован отчет World Happiness Report 2017 от Sustainable Development Solutions Network, согласно которому Украина продолжила быстро опускаться в рейтинге счастливых стран, оказавшись сейчас в нем между Ганой и Угандой...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини